Autobús desde Dublin a Bray

Busca y reserva fácilmente tu próximo viaje con Busbud

Más de 65 millones de viajeros que buscan billetes de autobús y tren cada año confían en nosotros
Cubrimos más de 2 millones de rutas de autobús y tren en más de 80 países
Atención al cliente dedicada desde el proceso de reserva hasta el viaje
Hoy21 abr
Mañana22 abr
de 15 €
mar23 abr
de 15 €
mié24 abr
de 15 €
jue25 abr
de 15 €
vie26 abr
sáb27 abr
de 15 €
dom28 abr
de 15 €

Horarios y precios de autobuses para mañana

Un pasajero / un viaje

6:10
50m
7:00
Dublin - Dublin Airport T2 (DUB)
El más baratoEl más rápido
Bray - Bray (Castle Street) opp Superquinn
El más barato
El más rápido
8:10
1h9m
9:19
Dublin - Dublin Airport T2 (DUB)
La segunda más barata
Bray - Bray (Castle Street) opp Superquinn
La segunda más barata
10:10
1h9m
11:19
Dublin - Dublin Airport T2 (DUB)
Bray - Bray (Castle Street) opp Superquinn
12:10
1h9m
13:19
Dublin - Dublin Airport T2 (DUB)
Bray - Bray (Castle Street) opp Superquinn
14:10
1h9m
15:19
Dublin - Dublin Airport T2 (DUB)
Bray - Bray (Castle Street) opp Superquinn
Autobús de Dublin a Bray: información general del viaje

Autobús de Dublin a Bray: información general del viaje

Precio medio del billete19 €
Duración media del trayecto1h 9m
Número de autobuses diarios15
Salida más temprana del autobús6:05
Distancia26 km
Última salida del autobús20:09

Autobuses de Dublin a Bray

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes para tu viaje de Dublin a Bray

El precio medio más barato para el trayecto de Dublin a Bray es 19 €. La mejor manera de encontrar billetes de autobús baratos de Dublin a Bray es comprarlos lo antes posible. Los precios tienden a subir a medida que se acerca la fecha de tu viaje, así que compra el billete con antelación para conseguir los mejores precios.

El trayecto entre Dublin y Bray dura, de media, 1h 9m, aunque el autobús más rápido tardará aproximadamente 50m. Este es el tiempo que se tarda en recorrer los 19 km que separan las dos ciudades.

El número de autobuses de Dublin a Bray puede variar dependiendo del día de la semana. De media, 15 realizan esta ruta. Algunos autobuses ofrecen rutas directas y otros incluyen paradas. Utiliza Busbud para comparar y seleccionar el trayecto en autobús de Dublin a Bray que mejor se ajuste a tus necesidades y tu presupuesto.

Si quieres desplazarte en autobús de Dublin a Bray, puedes viajar de forma cómoda y segura con Aircoach.

Encuentra los precios más económicos para autobuses

Encuentra los precios más económicos para autobuses

El precio es para un billete de ida para un pasajero y se basa en búsquedas anteriores.

Mejor precio encontrado
19/4
No hay datos
20/4
No hay datos
Hoy
No hay datos
22/4
No hay datos
23/4
16 €
24/4
No hay datos
25/4
No hay datos
26/4
No hay datos
Hemos buscado el viaje más barato de Dublin a Bray y lo hempos encontrado para el 23 abr 2024 con un precio de 16 €

Si quieres ahorrar dinero y conseguir el mejor asiento, te recomendamos que compres tus billetes de autobús de Dublin a Bray lo antes posible.

Basándonos en los precios de los últimos 2 días, cabe prever que los billetes de autobús de Dublin a Bray costarán entre 16 € y 16 €. Es posible que el precio más barato para el viaje sea de 16 €, para el 2024-04-23.

Sobre viajar en autobús

Consejos para viajar en autobús

Si estás en el extranjero, estudia un poco del idioma local. No solo puede sacarte de un apuro en tu viaje en autobús entre Dublin y Bray, sino que también resultará agradable para los habitantes de la zona, quienes seguramente lo apreciarán.

En tu viaje en autobús de Dublin a Bray podrás disfrutar de algunas sorpresas: desde kilómetros de hermosos paisajes naturales, hasta impresionantes vistas creadas por el hombre.

Utilizar el autobús produce la menor huella de carbono si la comparamos con los demás medios de transporte. Y eso sin mencionar que los autobuses te permitirán descubrir algunas joyas paisajísticas mientras vas de Dublin a Bray las cuales serían imposibles de ver desde un avión.

Ponle banda sonora a tu vida real haciendo una lista de reproducción personalizada para el autobús: el acompañamiento perfecto para tu viaje en autobús de Dublin a Bray.

¿Sabías qué...?

El 9,2 % del transporte interurbano en Europa se realiza en autobús, frente al 7,4 % del tren.

Una de las rutas más largas de autobús del mundo hace el recorrido ente Ontario y Alberta, en Canadá (con el mismo autobús). El viaje son 3435 kilómetros o 2135 millas y el precio es un poco inferior a los $100.

El conductor de autobús con la trayectoria más larga del mundo condujo más de 3 200 000 kilómetros y es el feliz poseedor del récord mundial.

¿Volverás a Dublin en autobús?

Autobús de Bray a Dublin

¿Por qué elegir Busbud?

La mejor manera de reservar billetes de autobús y tren

Busbud hace fácil viajar. Ayudamos a los viajeros a encontrar un autobús, planes de viaje y a reservar billetes interurbanos por todo el mundo. Tenemos varias opciones de idioma y de moneda, Busbud pretende ayudar a los viajeros internacionales de autobús sin importar en qué parte del mundo estén. Con Busbud puedes comprar billetes tranquilamente. Nos aseguramos de que aproveches al máximo tu viaje en autobús gracias a nuestra asociación con compañías fiables de autobuses de todo el mundo como Greyhound, Eurolines, ALSA, OUIBUS (BlaBlaBus), National Express y muchos otros.