Encontre bilhetes de comboio de San Bernardino, CA para Palm Springs, CA

Compare facilmente e reserve a sua próxima viagem com a Busbud

Aprovada por mais de 65 milhões de viajantes que procuram bilhetes de autocarro e comboio anualmente
A servir mais de 2 mil rotas de autocarro e comboio em mais de 80 países
Atendimento ao cliente dedicado desde a reserva até à viagem
Hoje2/03
de 20 €
Amanhã3/03
segunda4/03
terça5/03
quarta6/03
quinta7/03
sexta8/03
sábado9/03

Comboios a partir hoje

Um passageiro/um sentido

05:42
7h18m
13:00
San Bernardino - San Bernardino Depot
O mais baratoO mais rápido
Palm Springs - Indian Canyon Dr
O mais barato
O mais rápido
05:42
13h13m
18:55
San Bernardino - San Bernardino Depot
2.º mais barato
Palm Springs - Indian Canyon Dr
2.º mais barato
05:42
7h28m
13:10
San Bernardino - San Bernardino Depot
Palm Springs - Palm Springs Airport (PSP)
05:42
13h18m
19:00
San Bernardino - San Bernardino Depot
Palm Springs - Palm Springs Airport (PSP)
Aprovada por mais de 65 milhões de viajantes que procuram bilhetes de autocarro e comboio anualmente
A servir mais de 2 mil rotas de autocarro e comboio em mais de 80 países
Atendimento ao cliente dedicado desde a reserva até à viagem
Comboio de San Bernardino para Palm Springs: visão geral da viagem

Comboio de San Bernardino para Palm Springs: visão geral da viagem

Preço médio do bilhete22 €
Duração média da viagem de comboio7h 28m
Número de comboios diários4
Primeira partida de comboio05:42
Distância80 km
A informação é estimada utilizando dados históricos
Empresas de comboios

Empresas de comboios

Empresas de comboios em US: Brightline

Comboios de San Bernardino para Palm Springs

Informações sobre esta viagem de comboio

Comboios diários4
Primeira e última partida de comboio05:42
Preço mínimo20 €
Preço médio do bilhete22 €
Duração mínima da viagem7h18m
Duração média da viagem de comboio7h28m
Distância80 km
Empresas de comboios nesta rotaAmtrak
Perguntas frequentes

Perguntas frequentes para a sua viagem San Bernardino - Palm Springs

O preço médio mais barato de comboio de San Bernardino para Palm Springs é de 22 €. A melhor forma de encontrar bilhetes de comboio baratos de San Bernardino para Palm Springs é reservar os seus bilhetes o mais cedo possível. Os preços tendem a aumentar à medida que a data da sua viagem se aproxima, por isso reserve com antecedência para assegurar os melhores preços!

Uma viagem de comboio entre San Bernardino e Palm Springs é cerca de 7h 28m, embora o comboio mais rápido demore cerca de 7h 18m. Este é o tempo que demora a viajar os 76 km que separam as duas cidades.

O número de comboios de San Bernardino para Palm Springs pode variar dependendo do dia da semana. Em média, existem 4. Alguns comboios são diretos, enquanto que outros têm paragens. Simplifique a sua viagem de comboio de San Bernardino para Palm Springs ao comparar e selecionar o comboio que se adequa ao seu estilo e orçamento de viagem no Busbud.

Ao apanhar o comboio de San Bernardino para Palm Springs, pode viajar de forma confortável e segura com Amtrak.

Encontre os preços mais baratos para comboios

Encontre os preços mais baratos para comboios

O preço é de um bilhete de ida para um passageiro e baseia-se em pesquisas anteriores.

Melhor preço encontrado
29/02
Sem dados
01/03
Sem dados
Hoje
20 €
03/03
Sem dados
04/03
Sem dados
05/03
Sem dados
06/03
Sem dados
07/03
Sem dados
A viagem mais barata de San Bernardino para Palm Springs foi pesquisada e encontrada em 02/03/2024 pelo preço de 20 €

Para poupar dinheiro e garantir o melhor lugar, aconselhámo-lo a comprar os bilhetes de comboio de San Bernardino para Palm Springs o mais cedo possível.

Sobre viagem de comboio

Dicas de viagem de comboio

Apanhar os comboios mais rápidos permite-lhe viajar a velocidades superiores a 300 km/h. Fazer uma viagem de San Bernardino para Palm Springs não é apenas mais rápida, mas também mais confortável! Normalmente, pode viajar diretamente para o centro da cidade e poupar tempo enquanto lá está.

Não importa se planeia apanhar um comboio regional ou de alta velocidade para Palm Springs, o planeta irá agradecer-lhe. Ajudará a proteger as belas paisagens que surgirão diante dos seus olhos.

O comboio emite até 30x menos CO2 para uma viagem entre San Bernardino e Palm Springs em comparação com a mesma viagem feita de avião ou de carro. Um meio de transporte verdadeiramente ecológico que lhe permitirá reduzir facilmente a sua pegada carbónica.

Crie a sua própria banda sonora da vida real personalizando uma lista de reprodução para viagens de comboio - o acompanhamento perfeito para a sua viagem de comboio de San Bernardino para Palm Springs.

Você sabia

Nova Iorque detém o recorde de mais plataformas e números de pistas numa única estação. A Grand Central Station em Manhattan é um dos maiores terminais ferroviários no mundo, com mais de 44 plataformas e 67 pistas para acomodar passageiros.

A primeira linda de comboio de alta velocidade foi inaugurada em 1964, no Japão, para ligar Tóquio a Osaka. Foi durante os Jogos Olímpicos que os primeiros passageiros viajaram a bordo do Shinkansen a uma velocidade de 210 km/h.

Uma das estações de comboios mais profundas no mundo é em Kiev. Localizada a uma profundidade de 105 m, foi projetada desta forma para servir como um abrigo no caso de um ataque. A segunda estação mais profunda é na China. A estação de Badaling está localizada 60 m abaixo da Grande Muralha da China!

Vai voltar para San Bernardino de comboio?

Comboio de Palm Springs para San Bernardino

Por que escolher a Busbud?

A melhor maneira de reservar bilhetes de autocarro e comboio

O Busbud torna a viagem de autocarro mais fácil. Ajudamos os viajantes a encontrarem um autocarro, traçarem rotas e reservarem bilhetes de autocarro intermunicipais em todo o mundo. Com o Busbud, onde quer que vá, tem uma estação rodoviária mundial ao seu alcance e disponível no seu próprio idioma e moeda. Com o Busbud, pode comprar bilhetes de autocarro tranquilamente. Garantimos que tira o máximo proveito de sua viagem de autocarro por meio de parcerias com empresas de autocarro de coanfiança de todo o mundo, como a Cometa, Itapemirim, 1001, Expresso Brasileiro, Costa Verde, Útil e muitos outras.