Autobús desde Budva Central Bus Station a Split

Próximas salidas de autobús

Las próximas salidas de Budva a Split el 7 de julio
Operado porTipo de vehículoHora de salidaUbicación de salidaDuración del viajehora de llegadaUbicación de llegadaRecomendadoPrecio y enlace de compra
GlobtourAutobús
Budva Central Bus Station
Autobusni kolodvor (Split Central Bus Station)El más baratoEl más rápido

Última actualización de los precios: ayer a las 12:16 CEST.

Viaja desde Budva Central Bus Station hasta Split

Esta ruta es atendida por autobús solo

El viaje dura aproximadamente 7 horas 30 minutos y, con tarifas que comienzan desde apenas 1519 CZK, ofrece una excelente relación calidad-precio para un viaje cómodo.

1bus al día
7h 30mDuración media
238 kmDistancia
6kgEmisiones de CO₂

Preguntas frecuentes sobre viajar de Budva a Split en autobús

  1. ¿Cuánto cuesta un billete de autobús de Budva Central Bus Station a Split?

    El precio del billete de autobús de Budva Central Bus Station a Split comienza en 1519 CZK. La mejor forma de encontrar billetes de autobús baratos de Budva Central Bus Station a Split es reservando sus billetes lo antes posible. Los precios tienden a subir a medida que se acerca la fecha del viaje, así que reserve con antelación para asegurarse los mejores precios.

  2. ¿Cuánto dura el trayecto de Budva Central Bus Station a Split?

    El trayecto entre Budva Central Bus Station y Split dura, de media, , aunque el autobús más rápido tardará aproximadamente 7h 30m. Este es el tiempo que se tarda en recorrer los 239 km que separan las dos ciudades.

  3. ¿Cuántas conexiones diarias de autobús hay entre Budva Central Bus Station y Split?

    El número de autobuses de Budva Central Bus Station a Split puede variar dependiendo del día de la semana. De media, 1 realizan esta ruta. Algunos autobuses ofrecen rutas directas y otros incluyen paradas. Utiliza Busbud para comparar y seleccionar el trayecto en autobús de Budva Central Bus Station a Split que mejor se ajuste a tus necesidades y tu presupuesto.

  4. ¿Qué empresas de autobuses viajan de Budva Central Bus Station a Split?

    Si quieres desplazarte en autobús de Budva Central Bus Station a Split, puedes viajar de forma cómoda y segura con Globtour.

  5. ¿Cuáles son las estaciones de salida y llegada para el trayecto de Budva Central Bus Station a Split?

    Los autobuses que viajan entre Budva Central Bus Station y Split salen de Budva (Hotel Sl. Plaza) o Bus Station Budva y llegan a Autobusni kolodvor (Split Central Bus Station), Vjezdu do prístavu, Sustipanski put.

Gente de todo el mundo confía en Busbud