Autobús desde Ipiales a Cali

Busca y reserva fácilmente tu próximo viaje con Busbud

Más de 65 millones de viajeros que buscan billetes de autobús y tren cada año confían en nosotros
Cubrimos más de 2 millones de rutas de autobús y tren en más de 80 países
Atención al cliente dedicada desde el proceso de reserva hasta el viaje
Hoy23 abr
de 17 €
Mañana24 abr
de 17 €
jue25 abr
de 17 €
vie26 abr
de 17 €
sáb27 abr
dom28 abr
lun29 abr
mar30 abr

Horarios y precios de autobuses para hoy

Un pasajero / un viaje

15:30
10h5m
1:35
Ipiales - Terminal Ipiales
El más baratoEl más rápido
Cali - Terminal Cali
El más barato
El más rápido
16:30
10h5m
2:35
Ipiales - Terminal Ipiales
La segunda más barata
Cali - Terminal Cali
La segunda más barata
15:30
12h
3:30
Ipiales - Terminal Ipiales
Cali - Terminal Cali
16:30
12h
4:30
Ipiales - Terminal Ipiales
Cali - Terminal Cali
18:30
12h
6:30
Ipiales - Terminal Ipiales
Cali - Terminal Cali
Autobús de Ipiales a Cali: información general del viaje

Autobús de Ipiales a Cali: información general del viaje

Precio medio del billete28 €
Duración media del trayecto10h 5m
Número de autobuses diarios15
Salida más temprana del autobús8:30
Distancia318 km
Última salida del autobús20:31

Autobuses de Ipiales a Cali

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes para tu viaje de Ipiales a Cali

El precio medio más barato para el trayecto de Ipiales a Cali es 28 €. La mejor manera de encontrar billetes de autobús baratos de Ipiales a Cali es comprarlos lo antes posible. Los precios tienden a subir a medida que se acerca la fecha de tu viaje, así que compra el billete con antelación para conseguir los mejores precios.

El trayecto entre Ipiales y Cali dura, de media, 10h 5m, aunque el autobús más rápido tardará aproximadamente 10h 5m. Este es el tiempo que se tarda en recorrer los 316 km que separan las dos ciudades.

El número de autobuses de Ipiales a Cali puede variar dependiendo del día de la semana. De media, 15 realizan esta ruta. Algunos autobuses ofrecen rutas directas y otros incluyen paradas. Utiliza Busbud para comparar y seleccionar el trayecto en autobús de Ipiales a Cali que mejor se ajuste a tus necesidades y tu presupuesto.

Si quieres desplazarte en autobús de Ipiales a Cali, puedes viajar de forma cómoda y segura con Bolivariano.

Encuentra los precios más económicos para autobuses

Encuentra los precios más económicos para autobuses

El precio es para un billete de ida para un pasajero y se basa en búsquedas anteriores.

Mejor precio encontrado
21/4
No hay datos
22/4
No hay datos
Hoy
No hay datos
24/4
No hay datos
25/4
No hay datos
26/4
No hay datos
27/4
17 €
28/4
No hay datos
Hemos buscado el viaje más barato de Ipiales a Cali y lo hempos encontrado para el 27 abr 2024 con un precio de 17 €

Si quieres ahorrar dinero y conseguir el mejor asiento, te recomendamos que compres tus billetes de autobús de Ipiales a Cali lo antes posible.

Basándonos en los precios de los últimos 2 días, cabe prever que los billetes de autobús de Ipiales a Cali costarán entre 17 € y 22 €. Es posible que el precio más barato para el viaje sea de 17 €, para el 2024-04-27.

Sobre viajar en autobús

Consejos para viajar en autobús

Intenta conocer y hablar con la gente local en las estaciones de autobuses cuando viajes entre Ipiales y Cali. No hay mejor forma de obtener información para maximizar tu viaje mientras exploras una nueva ciudad que hablar con sus habitantes.

Empieza a hacer turismo en el momento en el que tu autobús salga de la estación. Si vas en un autobús que hace el viaje de Ipiales a Cali de noche, acomódate y cuenta las estrellas.

El autobús es energéticamente eficiente. Llevar a un pasajero en autobús más de 100 kilómetros consume solo entre 0,6 y 0,9 litros de gasolina. Compara eso con los 2,6 litros necesarios para el tren de alta velocidad, los 6,6 litros del avión y los 7,6 litros del coche de gasolina; está claro que el autobús es una opción mucho más respetuosa con el medio ambiente para tu viaje desde Ipiales hasta Cali.

Desconéctate con los sonidos de una gran lista de reproducción de música en tu viaje de Ipiales a Cali mientras te das el gusto de disfrutar de kilómetros de maravillosas y pintorescas vistas.

¿Sabías qué...?

El Superbus, creado por un ingeniero holandés, es el autobús más rápido del mundo y llega a alcanzar los 250 km/h. Es una pena que, de momento, sea solo un prototipo.

¿Sabías que solo en los Estados Unidos salen una media de 4400 autobuses interurbanos cada día? Este número ha ido creciendo durante 9 años seguidos ¡sí!

El 9,2 % del transporte interurbano en Europa se realiza en autobús, frente al 7,4 % del tren.

¿Volverás a Ipiales en autobús?

Autobús de Cali a Ipiales

¿Por qué elegir Busbud?

La mejor manera de reservar billetes de autobús y tren

Busbud hace fácil viajar. Ayudamos a los viajeros a encontrar un autobús, planes de viaje y a reservar billetes interurbanos por todo el mundo. Con Busbud, vayas dónde vayas, tienes una estación de autobuses mundial disponible en tu propio idioma y moneda. Busbud está orgulloso de sus colaboraciones a nivel mundial. Hacemos posible que compres billetes con nuestra gran red de compañías de autobuses de confianza como Greyhound, Eurolines, ALSA, OUIBUS (BlaBlaBus), National Express y muchos otros.