Autocarros Florença → Pisa

Compare facilmente e reserve a sua próxima viagem com a Busbud

Aprovada por mais de 65 milhões de viajantes que procuram bilhetes de autocarro e comboio anualmente
A servir mais de 2 mil rotas de autocarro e comboio em mais de 80 países
Atendimento ao cliente dedicado desde a reserva até à viagem
Hoje19/04
de 9 €
Amanhã20/04
de 9 €
domingo21/04
de 9 €
segunda22/04
de 9 €
terça23/04
de 9 €
quarta24/04
de 11 €
quinta25/04
de 9 €
sexta26/04

Autocarros baratos a sair hoje

Um passageiro/um sentido

19:00
1h5m
20:05
Florença - Terminal Bus Villa Constanza
O mais barato
Pisa - Fermata dell'autobus Pisa
O mais barato
17:00
1h
18:00
Florença - Fermata T2 Guidoni
2.º mais baratoO mais rápido
Pisa - Pisa International Airport
2.º mais barato
O mais rápido
19:10
1h
20:10
Florença - Fermata T2 Guidoni
Pisa - Pisa International Airport
17:00
1h
18:00
Florença - Aeroporto / Airport (FLN)
Pisa - Pisa International Airport
19:10
1h
20:10
Florença - Aeroporto / Airport (FLN)
Pisa - Pisa International Airport
Autocarro de Florença para Pisa: visão geral da viagem

Autocarro de Florença para Pisa: visão geral da viagem

Preço médio do bilhete15 €
Duração média da viagem de autocarro1h
Número de autocarros diários21
Primeira partida de autocarro01:50
Distância66 km
Última partida de autocarro20:00

Autocarro de Florença para Pisa

Informações sobre esta rota de autocarro

Autocarros diários21
Primeira e última partida de autocarro01:50 - 20:00
Preço mínimo10 €
Preço médio do bilhete15 €
Duração mínima da viagem1h
Duração média da viagem de autocarro1h
Distância66 km
Empresas de autocarros nesta rotaFlibco, MarinoBus
Perguntas frequentes

Perguntas frequentes para a sua viagem Florença - Pisa

O preço médio mais barato de autocarro de Florença para Pisa é de 15 €. A melhor forma de encontrar bilhetes de autocarro baratos de Florença para Pisa é ao reservar os seus bilhetes o mais cedo possível. Os preços tendem a aumentar à medida que a data da sua viagem se aproxima, por isso reserve com antecedência para assegurar os melhores preços!

O tempo médio da viagem entre Florença e Pisa é cerca de 1h, embora o autocarro mais rápido demore cerca de 1h. Este é o tempo necessário para percorrer os 69 km que separam as duas cidades.

O número de autocarros de Florença para Pisa pode variar dependendo do dia da semana. Em média, existem 21 nesta rota. Alguns autocarros fazem rotas diretas, enquanto outros têm paragens. Simplifique a sua viagem de autocarro de Florença para Pisa ao comparar e selecionar o autocarro que se adequa ao seu estilo e orçamento de viagem na Busbud.

Ao apanhar o autocarro de Florença para Pisa, pode viajar de forma confortável e segura com Flibco, MarinoBus.

Os autocarros que viajam entre Florença e Pisa partem da Florence - Piazzale Montelungo ou da Terminal Bus Villa Constanza e chegam às Aeroporto de Pisa, Parcheggio Via Pietransantina, Piazza della Stazione, 10.

Encontre os preços mais baratos para autocarros

Encontre os preços mais baratos para autocarros

O preço é de um bilhete de ida para um passageiro e baseia-se em pesquisas anteriores.

Melhor preço encontrado
17/04
10 €
18/04
10 €
Hoje
10 €
20/04
10 €
21/04
10 €
22/04
10 €
23/04
10 €
24/04
10 €
A viagem mais barata de Florença para Pisa foi pesquisada e encontrada em 21/04/2024 pelo preço de 10 €

Para garantir os melhores preços e lugares, recomendamos comprar os bilhetes de autocarro de Florença para Pisa o mais cedo possível.

Pode esperar pagar entre 10 € e 24 € por um bilhete de autocarro de Florença para Pisa com base nos últimos 2 dias. Pode esperar encontrar o preço mais barato para a viagem em 10 € que é em 2024-04-21.

Normalmente, FCOP cobra preços mais elevados em bilhetes comprados numa data mais próxima da partida. Para encontrar os melhores preços deverá ser flexível na data da sua viagem.

Sobre viagem de autocarro

Dicas de viagem de autocarro

Conheça e converse com os moradores nas estações de autocarro durante a viagem de Florença para Pisa. Não há maneira melhor de obter informações privilegiadas de viagens ao explorar uma nova cidade do que ir direto a seus moradores.

Comece a apreciar a paisagem no minuto em que o seu autocarro sair da estação. Se estiver no autocarro noturno de Florença para Pisa, fique confortável e conte as estrelas.

Utilizar o autocarro emite muito menos carbono em comparação com outros modos de transporte. Sem dizer que os autocarros permitirão que descubra joias visuais de Florença para Pisa que são impossíveis de encontrar com um avião.

Crie a sua própria banda sonora da vida real personalizando uma lista de reprodução para viagens de autocarro - o acompanhamento perfeito para a sua viagem de autocarro de Florença para Pisa.

Você sabia

Uma das rotas de autocarro mais longas do mundo vai de Ontário a Alberta, no Canadá (com o mesmo autocarro). Esta viagem tem 3435 km e custa pouco menos de $100.

Sabia que existem, em média, 4400 partidas de autocarros intermunicipais todos os dias apenas nos EUA? Esse número vem crescendo há nove anos seguidos!

O Superbus, criado por um engenheiro holandês, é o autocarro mais rápido do mundo com velocidade de 250 km/h. Pena que é apenas um protótipo por enquanto.

Vai voltar para Florença de autocarro?

Autocarro de Pisa para Florença

Também pode ir para Pisa de comboio

Comboio de Florença para Pisa

Por que escolher a Busbud?

A melhor maneira de reservar bilhetes de autocarro e comboio

O Busbud ajuda-o a facilmente pesquisar, comparar e reservar bilhetes de autocarro intermunicipais numa escala mundial com a nossa lista completa de linhas de autocarros e horários. Com as várias opções de idiomas e moedas disponíveis, o Busbud visa atender os viajantes internacionais de autocarro, não importa onde eles estejam no mundo. Com o Busbud, pode comprar bilhetes de autocarro tranquilamente. Garantimos que tira o máximo proveito de sua viagem de autocarro por meio de parcerias com empresas de autocarro de coanfiança de todo o mundo, como a Cometa, Itapemirim, 1001, Expresso Brasileiro, Costa Verde, Útil e muitos outras.