Ônibus de Piura para Lima

Compare e compre com facilidade a sua próxima viagem com a Busbud

Passagens de ônibus baratas saindo hoje

Um passageiro / só ida

15:30
17h
08:30
Piura - Piura Terminal - Civa
Melhor preço
Lima - Plaza Norte
Melhor preço
15:30
18h14m
09:44
Piura - Piura Terminal - Civa
O 2.º mais barato
Lima - Paseo de la República
O 2.º mais barato
17:30
16h34m
10:04
Piura - Piura Terminal - Civa
Menor duração
Lima - Plaza Norte
Menor duração
17:00
16h55m
09:55
Piura - Piura Terminal
Lima - Plaza Norte
22:00
17h20m
15:20
Piura - Piura Terminal
Lima - Plaza Norte
16:30
17h
09:30
Piura - Piura Terminal - Civa
Lima - Plaza Norte
16:30
18h14m
10:44
Piura - Piura Terminal - Civa
Lima - Paseo de la República
17:00
17h8m
10:08
Piura - Piura Terminal - Civa
Lima - Plaza Norte
Aprovada por mais de 65 milhões de viajantes que procuram passagens de ônibus e trem todos os anos
Operando mais de 80 milhões de rotas de ônibus e trem em mais de 80 países
Atendimento exclusivo ao cliente da reserva à viagem
Ônibus de Piura para Lima: resumo da viagem

Ônibus de Piura para Lima: resumo da viagem

Preço médio da passagemR$ 133
Duração média da viagem de ônibus17h 20m
Número de ônibus diários25
Primeiro ônibus14:30
Distância853 km
Último ônibus22:00

Ônibus de Piura para Lima

Informações sobre esta rota de ônibus

Ônibus diários25
Primeira e última saídas de ônibus14:30 - 22:00
Preço mínimoR$ 107
Preço médio da passagemR$ 133
Duração mínima da viagem16h34m
Duração média da viagem de ônibus17h20m
Distância853 km
Empresas de ônibus nesta rotaSuperciva, Econociva, Excluciva, Cruz del Sur, Oltursa
Perguntas frequentes

Perguntas frequentes para sua viagem Piura - Lima

O melhor preço médio de ônibus de Piura a Lima é R$ 133. A melhor maneira de encontrar passagens de ônibus baratas de Piura a Lima é reservar suas passagens o mais cedo possível. Os preços tendem a aumentar à medida que a data da viagem se aproxima, então reserve com antecedência para garantir os melhores preços!

O tempo médio de viagem entre Piura e Lima é em torno de 17h 20m, embora o ônibus mais rápido leve cerca de 16h 34m. Este é o tempo necessário para viajar os 860 km que separam as duas cidades.

O número de ônibus de Piura a Lima pode variar dependendo do dia da semana. Em média, existem 25 nesta rota. Alguns ônibus percorrem rotas diretas, enquanto outros têm escalas. Para simplificar sua viagem de ônibus de Piura a Lima compare e selecione o ônibus que se encaixa ao seu estilo de viagem e orçamento no Busbud.

Para ir de ônibus de Piura a Lima, você pode viajar de forma confortável e segura com a Superciva, Econociva, Excluciva.

Os ônibus que viajam entre Piura e Lima saem de Piura Terminal - Civa ou Piura - Urb. El Bosque Civa e chegam a Plaza Norte, Paseo de la República, Javier Prado.

Encontre os preços mais baratos para ônibus

Encontre os preços mais baratos para ônibus

O preço é para passagem só de ida para um passageiro e se baseia em buscas anteriores.

Melhor preço encontrado
10/04
Não há dados
11/04
Não há dados
Hoje
Não há dados
13/04
Não há dados
14/04
R$ 109
15/04
R$ 107
16/04
Não há dados
17/04
Não há dados
A viagem mais barata de Piura a Lima encontrada é em 15 de abr. de 2024 e custa R$ 107

Para economizar e garantir o melhor assento, recomendamos comprar as passagens de ônibus de Piura a Lima o quanto antes.

Com base nos últimos 2 dias, o preço da passagem de ônibus de Piura a Lima varia de R$ 107 a R$ 261. A data mais barata é 2024-04-15 - R$ 107.

Normalmente, Cruz del Sur cobra preços mais altos pelas passagens quando a data de saída se aproxima. Para encontrar os melhores preços, é bom ter datas de viagem flexíveis.

Sobre viagem de ônibus

Dicas de viagem de ônibus

Conheça e converse com os moradores nas estações de ônibus durante a viagem de Piura para Lima. Não há maneira melhor de obter informações privilegiadas de viagens ao explorar uma nova cidade do que ir direto a seus moradores.

De quilômetros de belas paisagens naturais a impressionantes panoramas criados pelo homem, você terá encanto visual em sua viagem de ônibus de Piura para Lima.

Os ônibus têm a menor emissão de carbono de todos os modos de transporte motorizados. Um ônibus indo de Piura para Lima emitirá metade do CO2 emitido por um trem, e radicalmente menos que um carro ou um avião.

Escolha as melhores músicas de sua lista de reprodução durante sua viagem de ônibus de Piura para Lima, enquanto desfruta de quilômetros de belas vistas panorâmicas.

Você sabia

O Superbus, criado por um engenheiro holandês, é o ônibus mais rápido do mundo com velocidade de 250 km/h. Pena que é apenas um protótipo por enquanto.

Uma das rotas de ônibus mais longas do mundo vai de Ontário a Alberta, no Canadá (com o mesmo ônibus). Esta viagem tem 3.435 km e custa pouco menos de $100.

Demora 27 horas para ir de ônibus de Lima a Cusco, uma das mais loucas viagens de ônibus no mundo. Esta rota é utilizada diariamente por moradores e mochileiros.

Você vai voltar para Piura de ônibus?

Ônibus de Lima para Piura

Por que a Busbud?

A melhor maneira de reservar passagens de ônibus e trem

A Busbud ajuda você a facilmente pesquisar, comparar e reservar passagens de ônibus intermunicipais em escala mundial com a nossa lista completa de rotas de ônibus e horários. Com as várias opções de idiomas e moedas disponíveis, a Busbud visa atender os viajantes internacionais de ônibus, não importa onde eles estejam no mundo. A Busbud se orgulha de suas parcerias em todo o mundo. Nós tornamos possível para você comprar passagens com nossa ampla rede de parceiros confiáveis, como a Cometa, Itapemirim, 1001, Expresso Brasileiro, Costa Verde, Útil, Pluma, Penha e muitos outras.