Ônibus de Santiago do Chile para Chillan

Compare e compre com facilidade a sua próxima viagem com a Busbud

Passagens de ônibus baratas saindo hoje

Um passageiro / só ida

10:05
4h14m
14:19
Santiago do Chile - Terminal Sur
Melhor preçoMenor duração
Chillan - Terminal de Buses María Teresa de Chillán
Melhor preço
Menor duração
11:05
4h14m
15:19
Santiago do Chile - Terminal Sur
O 2.º mais barato
Chillan - Terminal de Buses María Teresa de Chillán
O 2.º mais barato
10:30
5h
15:30
Santiago do Chile - Terminal Sur
Chillan - Terminal Maria Teresa
16:00
5h
21:00
Santiago do Chile - Terminal Sur
Chillan - Terminal Maria Teresa
20:50
5h
01:50
Santiago do Chile - Terminal Sur
Chillan - Terminal Maria Teresa
21:15
5h
02:15
Santiago do Chile - Terminal Sur
Chillan - Terminal Maria Teresa
11:05
4h14m
15:19
Santiago do Chile - Terminal Sur
Chillan - Terminal de Buses María Teresa de Chillán
12:05
4h14m
16:19
Santiago do Chile - Terminal Sur
Chillan - Terminal de Buses María Teresa de Chillán
Aprovada por mais de 65 milhões de viajantes que procuram passagens de ônibus e trem todos os anos
Operando mais de 80 milhões de rotas de ônibus e trem em mais de 80 países
Atendimento exclusivo ao cliente da reserva à viagem
Ônibus de Santiago do Chile para Chillan: resumo da viagem

Ônibus de Santiago do Chile para Chillan: resumo da viagem

Preço médio da passagemR$ 75
Duração média da viagem de ônibus4h 14m
Número de ônibus diários61
Primeiro ônibus00:15
Distância373 km
Último ônibus23:59

Ônibus de Santiago para Chillan

Informações sobre esta rota de ônibus

Ônibus diários61
Primeira e última saídas de ônibus00:15 - 23:59
Preço mínimoR$ 72
Preço médio da passagemR$ 75
Duração mínima da viagem4h14m
Duração média da viagem de ônibus4h14m
Distância373 km
Empresas de ônibus nesta rotaEme Bus, Buses Jet Sur, Buses JetSur, Pullman Tur, Pullman Setter
Perguntas frequentes

Perguntas frequentes para sua viagem Santiago do Chile - Chillan

O melhor preço médio de ônibus de Santiago do Chile a Chillan é R$ 75. A melhor maneira de encontrar passagens de ônibus baratas de Santiago do Chile a Chillan é reservar suas passagens o mais cedo possível. Os preços tendem a aumentar à medida que a data da viagem se aproxima, então reserve com antecedência para garantir os melhores preços!

O tempo médio de viagem entre Santiago do Chile e Chillan é em torno de 4h 14m, embora o ônibus mais rápido leve cerca de 4h 14m. Este é o tempo necessário para viajar os 381 km que separam as duas cidades.

O número de ônibus de Santiago do Chile a Chillan pode variar dependendo do dia da semana. Em média, existem 61 nesta rota. Alguns ônibus percorrem rotas diretas, enquanto outros têm escalas. Para simplificar sua viagem de ônibus de Santiago do Chile a Chillan compare e selecione o ônibus que se encaixa ao seu estilo de viagem e orçamento no Busbud.

Para ir de ônibus de Santiago do Chile a Chillan, você pode viajar de forma confortável e segura com a Eme Bus, Buses Jet Sur, Buses JetSur.

Os ônibus que viajam entre Santiago do Chile e Chillan saem de Terminal Sur ou San Borja e chegam a Terminal de Buses María Teresa de Chillán, Terminal Maria Teresa, Terminal Paseo la Merced de Chillán.

Sobre viagem de ônibus

Dicas de viagem de ônibus

Faça amizade com o motorista. Eles geralmente sabem muito sobre o seu destino e podem até recomendar em que lado do ônibus se sentar para ter a melhor vista da estrada entre Santiago do Chile e Chillan!

De quilômetros de belas paisagens naturais a impressionantes panoramas criados pelo homem, você terá encanto visual em sua viagem de ônibus de Santiago do Chile para Chillan.

Pegar o ônibus emite muito menos carbono em comparação à outros modos de transporte. Sem dizer que os ônibus permitirão que você descubra jóias visuais de Santiago do Chile para Chillan que são impossíveis de encontrar com um avião.

Faça uma lista de reprodução de música para o seu passeio de ônibus de Santiago do Chile para Chillan, e aprecie a paisagem com as músicas de sua própria trilha sonora.

Você sabia

Demora 27 horas para ir de ônibus de Lima a Cusco, uma das mais loucas viagens de ônibus no mundo. Esta rota é utilizada diariamente por moradores e mochileiros.

Uma das rotas de ônibus mais longas do mundo vai de Ontário a Alberta, no Canadá (com o mesmo ônibus). Esta viagem tem 3.435 km e custa pouco menos de $100.

O motorista de ônibus com a mais longa carreira no mundo dirigiu mais de 3.200.000 km e é um feliz detentor do recorde mundial.

Você vai voltar para Santiago do Chile de ônibus?

Ônibus de Chillan para Santiago do Chile

Por que a Busbud?

A melhor maneira de reservar passagens de ônibus e trem

A Busbud.com facilita você encontrar, comparar e reservar passagens de ônibus de cidade a cidade, em todo o mundo. Poupamos-lhe a viagem extra até a rodoviária. Use a Busbud para reservar a sua viagem on-line, no seu próprio idioma e moeda, onde quer que esteja. A Busbud tem parceria com ​​empresas de ônibus seguras e confiáveis em todo o mundo, como a Cometa, Itapemirim, 1001, Expresso Brasileiro, Costa Verde, Útil, Pluma, Penha e muitos outras, para que você possa comprar passagens sem nenhuma preocupação.