Finden Sie die günstigsten Bustickets von Charlotte, NC nach Raleigh, NC

Vergleichen und buchen Sie mühelos Ihre nächste Reise mit Busbud

Jedes Jahr vertrauen uns mehr als 65 Millionen Reisende, die nach Bus- und Bahntickets suchen
Wir bedienen mehr als 2 Millionen Bus- und Bahnstrecken in mehr als 80 Ländern
Engagierter Kundenservice von der Buchung bis zur Reise
Morgen1. März
ab 28 €
Sa2. März
ab 32 €
So3. März
Mo4. März
ab 22 €
Di5. März
Mi6. März
ab 22 €
Do7. März
Fr8. März

Günstigste Busfahrten morgen

Ein Passagier, einfache Fahrt

07:30
3Std.45Min.
11:15
Charlotte - Charlotte Bus Station
Am günstigsten
Raleigh - RALEIGH, NC
Am günstigsten
05:20
4Std.30Min.
09:50
Charlotte - Charlotte Bus Station
Am zweitgünstigsten
Raleigh - RALEIGH, NC
Am zweitgünstigsten
03:05
2Std.40Min.
05:45
Charlotte - Charlotte Bus Station
Am schnellsten
Raleigh - RALEIGH, NC
Am schnellsten
10:20
2Std.45Min.
13:05
Charlotte - Charlotte Bus Station
Raleigh - RALEIGH, NC
18:45
3Std.20Min.
22:05
Charlotte - 419 E 7th St
Raleigh - Raleigh (New Bern Ave)
Bus von Charlotte nach Raleigh: Reiseüberblick

Bus von Charlotte nach Raleigh: Reiseüberblick

Durchschnittlicher Ticketpreis34 €
Durchschnittliche Busreisezeit3Std. 20Min.
Anzahl der täglichen Busverbindungen8
Erste Busabfahrtszeit03:05
Entfernung212 km
Späteste Busabfahrtszeit21:30
Busunternehmen vergleichen

Busunternehmen vergleichen

Busse von Charlotte nach Raleigh

Informationen zu dieser Busstrecke

Tägliche Busverbindungen8
Erste und späteste Busabfahrtszeiten03:05 - 21:30
Mindestpreis22 €
Durchschnittlicher Ticketpreis34 €
Mindestreisedauer2Std.40Min.
Durchschnittliche Busreisezeit3Std.20Min.
Entfernung212 km
Busunternehmen für diese StreckeGreyhound, FlixBus
Häufig gestellte Fragen

Häufig gestellte Fragen zu Ihrer Reise Charlotte – Raleigh

Der Durchschnittspreis für ein Busticket von Charlotte nach Raleigh beträgt 34 €. Die beste Möglichkeit, günstige Bustickets von Charlotte nach Raleigh zu finden, besteht darin, so früh wie möglich zu buchen. Die Preise steigen in der Regel, wenn das Reisedatum näher rückt. Buchen Sie deshalb im Voraus, um sich den besten Preis zu sichern!

Die Reisedauer von Charlotte nach Raleigh beträgt im Schnitt 3Std. 20Min.. Der schnellste Bus kommt innerhalb von ca. 2Std. 40Min. an. Solange braucht man, um die 209 km zwischen den zwei Städten zurückzulegen.

Wie viele Busse von Charlotte nach Raleigh verkehren, kann vom Wochentag abhängen. Im Schnitt verkehren 8 auf dieser Strecke. Einige Busverbindungen sind direkt, bei anderen muss umgestiegen werden. Vereinfachen Sie Ihre Busreise von Charlotte nach Raleigh, indem Sie auf Busbud verschiedene Angebote vergleichen und den Bus auswählen, der am besten zu Ihrem Reisestil und Ihrem Budget passt.

Mit Greyhound, FlixBus können Sie bequem und sicher von Charlotte nach Raleigh reisen.

Busse von Charlotte nach Raleigh fahren von Charlotte Douglas International Airport oder Charlotte Greyhound Bus Station ab und kommen in Raleigh Greyhound Bus Station, Raleigh Tornado - El Expreso Bus Station an.

Günstige Preise für Busse finden

Günstige Preise für Busse finden

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt für einen Passagier und basiert auf früheren Suchen.

Bester Preis gefunden
28.02.
28 €
Heute
31 €
01.03.
28 €
02.03.
32 €
03.03.
28 €
04.03.
22 €
05.03.
22 €
06.03.
22 €
Die günstigste Reise von Charlotte bis Raleigh wurde gesucht und gefunden 04.03.2024 mit einem Preis von 22 €

Um Geld zu sparen und den besten Sitzplatz zu bekommen, solltest du deine Bustickets von Charlotte nach Raleigh so früh wie möglich kaufen.

Ausgehend von den letzten 1 Tagen kannst du für eine Busfahrt von Charlotte nach Raleigh mit einem Preis von 22 € bis 92 € rechnen. Du kannst davon ausgehen, dass der niedrigste Preis für die Reise 22 € ist und das Reisedatum 2024-03-04 ist.

In der Regel zahlen Sie bei FlixBus mehr für Tickets, je näher das Abfahrtsdatum ist. Wenn Sie die besten Preise finden wollen, ist es ratsam, bei Ihrem Reisedatum flexibel zu sein.

Reisen mit dem Fernbus

Tipps zur Busreise

Freunden Sie sich mit der BusfahrerIn an. In der Regel wissen die FahrerInnen gut über Ihr Reiseziel Bescheid und können Ihnen vielleicht sogar empfehlen, auf welcher Seite des Busses Sie sitzen sollten, um während der Fahrt von Charlotte nach Raleigh die beste Sicht auf die Strecke zu haben!

Die Fahrt mit dem Bus von Charlotte nach Raleigh dient nicht nur einfach dem Transport. Sie werden auf dem Weg zur Endstation Ihrer Busverbindung einige atemberaubende Panoramen sehen.

Reisen mit dem Fernbus ist energieeffizient. Um einen Passagier mit dem Bus über eine Strecke von 100 km zu transportieren, benötigt man nur 0,6-0,9 Liter Benzin. Wenn man das mit 2,6 Litern bei Hochgeschwindigkeitszügen, 6,6 Litern bei Flugzeugen und 7,6 Litern bei benzinbetriebenen Autos vergleicht, wird schnell klar, warum der Bus die umweltfreundlichste Variante für Ihre Fahrt von Charlotte nach Raleigh darstellt.

Schalten Sie ab mit den besten Sounds aus Ihrer Musik-Playlist auf Ihrer Busreise von Charlotte nach Raleigh, während Sie die atemberaubenden Landschaften auf sich wirken lassen.

Schon gewusst?

Wussten Sie, dass allein in den USA jeden Tag durchschnittlich 4.400 Fahrten mit dem Fernbus angeboten werden? Diese Zahl ist in den letzten neun Jahren kontinuierlich gestiegen. Da freuen wir uns!

9,2 % der Fernfahrten in Europa erfolgen mit dem Bus und nur 7,4 % mit dem Zug.

Die durchschnittliche Anzahl an Passagieren in einem Fernbus beträgt 32. Das heißt, dass man mit einer Busfahrt mindestens 30 Autos ersetzen könnte!

Werden Sie mit dem Bus nach Charlotte zurückfahren?

Bus ab Raleigh nach Charlotte

Sie können Raleigh auch mit dem Zug erreichen

Zug von Charlotte nach Raleigh

Was spricht für Busbud?

Die beste Möglichkeit, um Bus- und Bahntickets zu buchen

Mit Busbud.com ist es ganz einfach, Busfahrten zu finden, Preise zu vergleichen und Bus-Tickets für Fernfahrten von Stadt zu Stadt zu buchen – und das auf der ganzen Welt. So sparen Sie sich mit uns einmal den Weg zum nächsten Busbahnhof oder Reisezentrum. Mit den verschiedenen verfügbaren Sprach- und Währungsoptionen hilft Busbud internationalen Busreisenden aus der ganzen Welt. Mit Busbud können Sie Ihre Tickets kaufen, ohne sich Sorgen machen zu müssen. Wir kümmern uns darum, dass bei Ihrer Busreise alles glatt läuft, indem wir mit zuverlässigen Busunternehmen aus aller Welt kooperieren, wie z. B. Meinfernbus, Flixbus, Greyhound, Eurolines, BlablaCar Bus, Student Agency und viele andere.