Finden Sie die günstigsten Bustickets von Lublin nach Breslau

Vergleichen und buchen Sie mühelos Ihre nächste Reise mit Busbud

Jedes Jahr vertrauen uns mehr als 65 Millionen Reisende, die nach Bus- und Bahntickets suchen
Wir bedienen mehr als 2 Millionen Bus- und Bahnstrecken in mehr als 80 Ländern
Engagierter Kundenservice von der Buchung bis zur Reise
Heute16. Apr.
ab 21 €
Morgen17. Apr.
Do18. Apr.
ab 15 €
Fr19. Apr.
ab 23 €
Sa20. Apr.
So21. Apr.
ab 24 €
Mo22. Apr.
Di23. Apr.

Günstigste Busfahrten heute

Ein Passagier, einfache Fahrt

12:40
9Std.
21:40
Lublin - Lublin, Dworzec Lublin nr 3420
Am günstigsten
Breslau - Wrocław, Dworzec Autobusowy
Am günstigsten
12:35
8Std.35Min.
21:10
Lublin - Lublin, Dworzec Lublin nr 3420
Am zweitgünstigsten
Breslau - Wrocław, Dworzec Autobusowy
Am zweitgünstigsten
18:20
7Std.35Min.
01:55
Lublin - Lublin, Dworzec Lublin nr 3420
Am schnellsten
Breslau - Plac Grunwaldzki
Am schnellsten
18:20
7Std.50Min.
02:10
Lublin - Lublin, Dworzec Lublin nr 3420
Breslau - Wrocław, Dworzec Autobusowy
12:35
8Std.15Min.
20:50
Lublin - Lublin, Dworzec Lublin nr 3420
Breslau - Plac Grunwaldzki
Bus von Lublin nach Breslau: Reiseüberblick

Bus von Lublin nach Breslau: Reiseüberblick

Durchschnittlicher Ticketpreis28 €
Durchschnittliche Busreisezeit8Std. 55Min.
Anzahl der täglichen Busverbindungen14
Erste Busabfahrtszeit02:45
Entfernung384 km
Späteste Busabfahrtszeit22:50

Busse von Lublin nach Breslau

Informationen zu dieser Busstrecke

Tägliche Busverbindungen14
Erste und späteste Busabfahrtszeiten02:45 - 22:50
Mindestpreis23 €
Durchschnittlicher Ticketpreis28 €
Mindestreisedauer7Std.20Min.
Durchschnittliche Busreisezeit8Std.55Min.
Entfernung384 km
Busunternehmen für diese StreckeFlixBus
Häufig gestellte Fragen

Häufig gestellte Fragen zu Ihrer Reise Lublin – Breslau

Der Durchschnittspreis für ein Busticket von Lublin nach Breslau beträgt 28 €. Die beste Möglichkeit, günstige Bustickets von Lublin nach Breslau zu finden, besteht darin, so früh wie möglich zu buchen. Die Preise steigen in der Regel, wenn das Reisedatum näher rückt. Buchen Sie deshalb im Voraus, um sich den besten Preis zu sichern!

Die Reisedauer von Lublin nach Breslau beträgt im Schnitt 8Std. 55Min.. Der schnellste Bus kommt innerhalb von ca. 7Std. 20Min. an. Solange braucht man, um die 387 km zwischen den zwei Städten zurückzulegen.

Wie viele Busse von Lublin nach Breslau verkehren, kann vom Wochentag abhängen. Im Schnitt verkehren 14 auf dieser Strecke. Einige Busverbindungen sind direkt, bei anderen muss umgestiegen werden. Vereinfachen Sie Ihre Busreise von Lublin nach Breslau, indem Sie auf Busbud verschiedene Angebote vergleichen und den Bus auswählen, der am besten zu Ihrem Reisestil und Ihrem Budget passt.

Mit FlixBus können Sie bequem und sicher von Lublin nach Breslau reisen.

Busse von Lublin nach Breslau fahren von Dworzec Główny PKS oder Dworzec Południowy PKS ab und kommen in Flughafen Breslau, Glówny, Glówny an.

Günstige Preise für Busse finden

Günstige Preise für Busse finden

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt für einen Passagier und basiert auf früheren Suchen.

Bester Preis gefunden
14.04.
Keine Daten
15.04.
Keine Daten
Heute
Keine Daten
17.04.
Keine Daten
18.04.
25 €
19.04.
Keine Daten
20.04.
23 €
21.04.
Keine Daten
Die günstigste Reise von Lublin bis Breslau wurde gesucht und gefunden 20.04.2024 mit einem Preis von 23 €

Um Geld zu sparen und den besten Sitzplatz zu bekommen, solltest du deine Bustickets von Lublin nach Breslau so früh wie möglich kaufen.

Ausgehend von den letzten 2 Tagen kannst du für eine Busfahrt von Lublin nach Breslau mit einem Preis von 23 € bis 35 € rechnen. Du kannst davon ausgehen, dass der niedrigste Preis für die Reise 23 € ist und das Reisedatum 2024-04-20 ist.

Reisen mit dem Fernbus

Tipps zur Busreise

Sprechen Sie mit den Einheimischen an den Bushaltestellen, wenn Sie von Lublin nach Breslau reisen. Bei der Entdeckung einer neuen Stadt gibt es wohl keine bessere Methode, als die Leute direkt vor Ort nach ihren Geheimtipps zu fragen.

Fangen Sie doch am besten direkt nach der Ankunft des Fernbusses an der Haltestelle mit dem Sightseeing an. Wenn Sie mit dem Nachtbus von Lublin nach Breslau unterwegs sind, sollten Sie es sich bequem machen und die Sterne am Nachthimmel zählen.

Busse haben von alle motorisierten Fortbewegungsmitteln den geringsten CO2-Ausstoss. Ein Fernbus von Lublin nach Breslau wird im Vergleich zu einem Zug nur halb so viel CO2 ausstoßen, und die Bilanz sieht im Vergleich zum Auto oder einem Flugzeug sogar noch wesentlich besser aus.

Erstellen Sie sich doch eine Playlist mit Ihrer Lieblingsmusik für die Busfahrt von Lublin nach Breslau und genießen Sie den Ausblick mit Songs aus Ihrem persönlichen Soundtrack.

Schon gewusst?

Wussten Sie, dass es in Deutschland einige Busunternehmen gibt, die ihren Passagieren passend zum Reiseziel günstige Snacks und regionale Biersorten anbieten? Prost!

Wussten Sie, dass 80 % der Busse in Nordamerika mit WLAN und Steckdosen ausgestattet sind? Und 60 % der Busreisenden haben im Jahr 2014 ihre elektronischen Geräte an Bord verwendet.

Es dauert 27 Stunden, um mit dem Bus von Lima nach Cusco zu fahren. Dabei handelt es sich um eine der abgedrehtesten Busrouten der Welt. Die Verbindung wird täglich von Einheimischen und Rucksacktouristen gleichermaßen genutzt.

Werden Sie mit dem Bus nach Lublin zurückfahren?

Bus ab Breslau nach Lublin

Was spricht für Busbud?

Die beste Möglichkeit, um Bus- und Bahntickets zu buchen

Mit Busbud gestaltet sich das Reisen mit dem Bus ganz unkompliziert. Wir helfen Reisenden dabei, den richtigen Bus zu finden, Routen zu planen und Bustickets für Städteverbindungen auf der ganzen Welt zu buchen. Welches Reiseziel Sie auch vor Augen haben, Sie haben immer eine internationale Bushaltestelle zur Ihrer Verfügung, in Ihrer eigenen Sprache und Währung. Busbud arbeitet mit sicheren und zuverlässigen Busunternehmen auf der ganzen Welt zusammen, darunter Meinfernbus, Flixbus, Greyhound, Eurolines, BlablaCar Bus, Student Agency und viele andere, damit Sie Ihr Ticket immer sorgenfrei buchen können.