Finde die günstigsten Tickets von Mannheim nach Flughafen Frankfurt (FRA)

Vergleichen und buchen Sie mühelos Ihre nächste Reise mit Busbud

Jedes Jahr vertrauen uns mehr als 65 Millionen Reisende, die nach Bus- und Bahntickets suchen
Wir bedienen mehr als 2 Millionen Bus- und Bahnstrecken in mehr als 80 Ländern
Engagierter Kundenservice von der Buchung bis zur Reise
Morgen2. März
ab 8 €
So3. März
ab 7 €
Mo4. März
Di5. März
ab 7 €
Mi6. März
ab 7 €
Do7. März
Fr8. März
Sa9. März

Günstigste Busfahrten morgen

Ein Passagier, einfache Fahrt

04:30
1Std.
05:30
Mannheim - Heinrich-von-Stephan-Straße 4-6
Am günstigsten
Frankfurt am Main - FRA Airport
Am günstigsten
09:05
1Std.
10:05
Mannheim - Heinrich-von-Stephan-Straße 4-6
Am zweitgünstigsten
Frankfurt am Main - FRA Airport
Am zweitgünstigsten
02:40
55Min.
03:35
Mannheim - Heinrich-von-Stephan-Straße 4-6
Am schnellsten
Frankfurt am Main - FRA Airport
Am schnellsten
08:10
1Std.
09:10
Mannheim - Heinrich-von-Stephan-Straße 4-6
Frankfurt am Main - FRA Airport
23:40
1Std.
00:40
Mannheim - Heinrich-von-Stephan-Straße 4-6
Frankfurt am Main - FRA Airport
Von Mannheim nach Flughafen Frankfurt: Reiseüberblick

Von Mannheim nach Flughafen Frankfurt: Reiseüberblick

Durchschnittlicher Ticketpreis10 €
Durchschnittliche Reisezeit1Std. 13Min.
Anzahl der täglichen Abfahrten7
Früheste Abfahrt02:40
Letzte Abfahrt23:40

Informationen zu dieser Busstrecke

Tägliche Busverbindungen7
Erste und späteste Busabfahrtszeiten02:40 - 23:40
Mindestpreis7 €
Durchschnittlicher Ticketpreis10 €
Mindestreisedauer55Min.
Durchschnittliche Busreisezeit1Std.13Min.
Busunternehmen für diese StreckeFlixBus, Deutsche Bahn Regio
Häufig gestellte Fragen

Häufig gestellte Fragen zu Ihrer Reise Mannheim – Frankfurt am Main

Der Durchschnittspreis für ein Busticket von Mannheim nach Flughafen Frankfurt beträgt 10 €. Die beste Möglichkeit, günstige Bustickets von Mannheim nach Flughafen Frankfurt zu finden, besteht darin, so früh wie möglich zu buchen. Die Preise steigen in der Regel, wenn das Reisedatum näher rückt. Buchen Sie deshalb im Voraus, um sich den besten Preis zu sichern!

Die Reisedauer von Mannheim nach Flughafen Frankfurt beträgt im Schnitt 1Std. 13Min.. Der schnellste Bus kommt innerhalb von ca. 55Min. an. Solange braucht man, um die 71 km zwischen den zwei Städten zurückzulegen.

Wie viele Busse von Mannheim nach Flughafen Frankfurt verkehren, kann vom Wochentag abhängen. Im Schnitt verkehren 7 auf dieser Strecke. Einige Busverbindungen sind direkt, bei anderen muss umgestiegen werden. Vereinfachen Sie Ihre Busreise von Mannheim nach Flughafen Frankfurt, indem Sie auf Busbud verschiedene Angebote vergleichen und den Bus auswählen, der am besten zu Ihrem Reisestil und Ihrem Budget passt.

Mit FlixBus, Deutsche Bahn Regio können Sie bequem und sicher von Mannheim nach Flughafen Frankfurt reisen.

Busse von Mannheim nach Flughafen Frankfurt fahren von ZOB oder Mannheim Hauptbahnhof ab und kommen in FRA Airport, FRA Airport, FRA Airport an.

Was spricht für Busbud?

Die beste Möglichkeit, um Bus- und Bahntickets zu buchen

Busbud hilft beim Suchen, Vergleichen und Buchen von Bustickets für Städteverbindungen weltweit dank unserer umfangreichen Liste mit Buslinien und Fahrplänen. Mit den verschiedenen verfügbaren Sprach- und Währungsoptionen hilft Busbud internationalen Busreisenden aus der ganzen Welt. Mit Busbud können Sie Ihre Tickets kaufen, ohne sich Sorgen machen zu müssen. Wir kümmern uns darum, dass bei Ihrer Busreise alles glatt läuft, indem wir mit zuverlässigen Busunternehmen aus aller Welt kooperieren, wie z. B. Meinfernbus, Flixbus, Greyhound, Eurolines, BlablaCar Bus, Student Agency und viele andere.