Finde die günstigsten Tickets von Palermo Airport nach Palermo

Nächste verfügbare Abfahrten

Nächste Abfahrten von Palermo nach Palermo am 14. August
Betrieben vonFahrzeugtypAbfahrtszeitAbfahrtsortReisedauerAnkunftszeitAnkunftsortEmpfohlenPreis und Buchungslink
Prestia e Comandè
Palermo Airport
Terminal Bus PalermoAm günstigsten
Prestia e Comandè
Palermo Airport
Palermo BelgioAm schnellsten
Prestia e Comandè
Palermo Airport
Terminal Bus PalermoKeine Tags
Trenitalia Regionale
Punta Raisi
VespriKeine Tags
Prestia e Comandè
Palermo Airport
Terminal Bus PalermoKeine Tags
Trenitalia Regionale
Punta Raisi
VespriKeine Tags
Prestia e Comandè
Palermo Airport
Terminal Bus PalermoKeine Tags
Trenitalia Regionale
Punta Raisi
VespriKeine Tags
Prestia e Comandè
Palermo Airport
Terminal Bus PalermoKeine Tags
Trenitalia Regionale
Punta Raisi
VespriKeine Tags

Letzte Aktualisierung der Preise: heute um 10:33 Uhr CEST.

Vergleichen Sie 2 Möglichkeiten, um von Palermo Airport nach Palermo zu gelangen

Wir empfehlen, den Bus zu nehmen

Unter den nachhaltigen Reisemöglichkeiten sticht Bus als gute Möglichkeit hervor, Palermo zu erreichen. Die Fahrt dauert etwa 36 Minuten und mit Fahrpreisen ab 8 € bietet er ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine komfortable Fahrt.

238bus pro Tag
36Min.Durchschnittliche Reisezeit
23 kmEntfernung
1kgCO₂-Emissionen
Durchschnittlicher Preis8 € - 8 €Durchschnittliche Reisezeit36Min.
1kg CO₂e
Durchschnittlicher Preis9 € - 12 €Durchschnittliche Reisezeit53Min.
1kg CO₂e

Häufig gestellte Fragen zur Busreise von Palermo nach Palermo

  1. Wie viel kostet ein Busticket von Palermo Airport nach Palermo?

    Der Preis für ein Busticket von Palermo Airport nach Palermo beginnt bei 8 €. Der beste Weg, günstige Bustickets von Palermo Airport nach Palermo zu finden, ist, Ihre Tickets so früh wie möglich zu buchen. Die Preise steigen in der Regel, je näher das Reisedatum rückt, also buchen Sie im Voraus, um sich die besten Preise zu sichern!

  2. Wie lang dauert die Busfahrt von Palermo Airport nach Palermo?

    Die Reisedauer von Palermo Airport nach Palermo beträgt im Schnitt . Der schnellste Bus kommt innerhalb von ca. 20Min. an. Solange braucht man, um die 0 km zwischen den zwei Städten zurückzulegen.

  3. Wie viele Busverbindungen von Palermo Airport nach Palermo gibt es pro Tag?

    Wie viele Busse von Palermo Airport nach Palermo verkehren, kann vom Wochentag abhängen. Im Schnitt verkehren 259 auf dieser Strecke. Einige Busverbindungen sind direkt, bei anderen muss umgestiegen werden. Vereinfachen Sie Ihre Busreise von Palermo Airport nach Palermo, indem Sie auf Busbud verschiedene Angebote vergleichen und den Bus auswählen, der am besten zu Ihrem Reisestil und Ihrem Budget passt.

  4. Welche Busunternehmen bieten die Strecke von Palermo Airport nach Palermo an?

    Mit Prestia e Comandè, Trenitalia können Sie bequem und sicher von Palermo Airport nach Palermo reisen.

Menschen aus aller Welt vertrauen Busbud