Finden Sie die günstigsten Bustickets von Victoria nach Vancouver

Vergleichen und buchen Sie mühelos Ihre nächste Reise mit Busbud

Jedes Jahr vertrauen uns mehr als 65 Millionen Reisende, die nach Bus- und Bahntickets suchen
Wir bedienen mehr als 2 Millionen Bus- und Bahnstrecken in mehr als 80 Ländern
Engagierter Kundenservice von der Buchung bis zur Reise
Morgen28. Feb.
ab 66 €
Do29. Feb.
ab 66 €
Fr1. März
ab 66 €
Sa2. März
ab 66 €
So3. März
ab 66 €
Mo4. März
ab 66 €
Di5. März
Mi6. März

Günstigste Busfahrten morgen

Ein Passagier, einfache Fahrt

09:45
4Std.5Min.
13:50
Victoria - Victoria Bus Depot
Am günstigsten
Vancouver - Pacific Central Station
Am günstigsten
15:45
3Std.55Min.
19:40
Victoria - Victoria Bus Depot
Am zweitgünstigsten
Vancouver - Pacific Central Station
Am zweitgünstigsten
09:50
3Std.30Min.
13:20
Victoria - Victoria - Vernon and Saanich Road
Am schnellsten
Vancouver - Vancouver - Cambie and 59th
Am schnellsten
15:50
3Std.30Min.
19:20
Victoria - Victoria - Vernon and Saanich Road
Vancouver - Vancouver - Cambie and 59th
09:49
3Std.31Min.
13:20
Victoria - Victoria - Douglas and Finlayson
Vancouver - Vancouver - Cambie and 59th
Bus von Victoria nach Vancouver: Reiseüberblick

Bus von Victoria nach Vancouver: Reiseüberblick

Durchschnittlicher Ticketpreis21 €
Durchschnittliche Busreisezeit3Std. 57Min.
Anzahl der täglichen Busverbindungen143
Erste Busabfahrtszeit07:35
Entfernung93 km
Späteste Busabfahrtszeit17:50

Busse von Victoria nach Vancouver

Häufig gestellte Fragen

Häufig gestellte Fragen zu Ihrer Reise Victoria – Vancouver

Der Durchschnittspreis für ein Busticket von Victoria nach Vancouver beträgt 21 €. Die beste Möglichkeit, günstige Bustickets von Victoria nach Vancouver zu finden, besteht darin, so früh wie möglich zu buchen. Die Preise steigen in der Regel, wenn das Reisedatum näher rückt. Buchen Sie deshalb im Voraus, um sich den besten Preis zu sichern!

Die Reisedauer von Victoria nach Vancouver beträgt im Schnitt 3Std. 57Min.. Der schnellste Bus kommt innerhalb von ca. 3Std. 30Min. an. Solange braucht man, um die 93 km zwischen den zwei Städten zurückzulegen.

Wie viele Busse von Victoria nach Vancouver verkehren, kann vom Wochentag abhängen. Im Schnitt verkehren 143 auf dieser Strecke. Einige Busverbindungen sind direkt, bei anderen muss umgestiegen werden. Vereinfachen Sie Ihre Busreise von Victoria nach Vancouver, indem Sie auf Busbud verschiedene Angebote vergleichen und den Bus auswählen, der am besten zu Ihrem Reisestil und Ihrem Budget passt.

Busse von Victoria nach Vancouver fahren von Capital City Station oder Steamship Terminal ab und kommen in Pacific Central Station, Vancouver Flughafen , Holiday Inn Howe an.

Günstige Preise für Busse finden

Günstige Preise für Busse finden

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt für einen Passagier und basiert auf früheren Suchen.

Bester Preis gefunden
26.02.
68 €
Heute
67 €
28.02.
68 €
29.02.
68 €
01.03.
67 €
02.03.
68 €
03.03.
67 €
04.03.
67 €
Die günstigste Reise von Victoria bis Vancouver wurde gesucht und gefunden 01.03.2024 mit einem Preis von 67 €

Um Geld zu sparen und den besten Sitzplatz zu bekommen, solltest du deine Bustickets von Victoria nach Vancouver so früh wie möglich kaufen.

Ausgehend von den letzten 1 Tagen kannst du für eine Busfahrt von Victoria nach Vancouver mit einem Preis von 67 € bis 76 € rechnen. Du kannst davon ausgehen, dass der niedrigste Preis für die Reise 67 € ist und das Reisedatum 2024-03-01 ist.

Reisen mit dem Fernbus

Tipps zur Busreise

Sprechen Sie mit den Einheimischen an den Bushaltestellen, wenn Sie von Victoria nach Vancouver reisen. Bei der Entdeckung einer neuen Stadt gibt es wohl keine bessere Methode, als die Leute direkt vor Ort nach ihren Geheimtipps zu fragen.

Fangen Sie doch am besten direkt nach der Ankunft des Fernbusses an der Haltestelle mit dem Sightseeing an. Wenn Sie mit dem Nachtbus von Victoria nach Vancouver unterwegs sind, sollten Sie es sich bequem machen und die Sterne am Nachthimmel zählen.

Im Vergleich zu anderen Transportmitteln hat der Bus den kleinsten CO2-Fußabdruck. Und dazu kommt natürlich noch, dass Sie mit dem Fernbus auf dem Weg von Victoria nach Vancouver in den Genuss prachtvoller Landschaften kommen, die Ihnen bei der Reise mit dem Flugzeug garantiert entgangen wären.

Schalten Sie ab mit den besten Sounds aus Ihrer Musik-Playlist auf Ihrer Busreise von Victoria nach Vancouver, während Sie die atemberaubenden Landschaften auf sich wirken lassen.

Schon gewusst?

Eine der längsten Busrouten der Welt verläuft von Ontario bis Alberta in Kanada, deren Strecke in einem Bus zurückgelegt wird. Diese Verbindung ist 3.435 km lang und der Preis für die Busfahrt beträgt etwas unter $100 Kanaische Dollar.

Es dauert 27 Stunden, um mit dem Bus von Lima nach Cusco zu fahren. Dabei handelt es sich um eine der abgedrehtesten Busrouten der Welt. Die Verbindung wird täglich von Einheimischen und Rucksacktouristen gleichermaßen genutzt.

Der Superbus wurde von einem holländischen Ingenieur erschaffen und ist der weltweit schnellste Bus mit einer Höchstgeschwindigkeit von 250 km/h. Wie blöd, dass es sich dabei derzeit nur um einen Prototypen handelt.

Werden Sie mit dem Bus nach Victoria zurückfahren?

Bus ab Vancouver nach Victoria

Was spricht für Busbud?

Die beste Möglichkeit, um Bus- und Bahntickets zu buchen

Mit Busbud gestaltet sich das Reisen mit dem Bus ganz unkompliziert. Wir helfen Reisenden dabei, den richtigen Bus zu finden, Routen zu planen und Bustickets für Städteverbindungen auf der ganzen Welt zu buchen. Mit den verschiedenen verfügbaren Sprach- und Währungsoptionen hilft Busbud internationalen Busreisenden aus der ganzen Welt. Busbud arbeitet mit sicheren und zuverlässigen Busunternehmen auf der ganzen Welt zusammen, darunter Meinfernbus, Flixbus, Greyhound, Eurolines, BlablaCar Bus, Student Agency und viele andere, damit Sie Ihr Ticket immer sorgenfrei buchen können.