Autobús desde Midrand a Harare

Busca y reserva fácilmente tu próximo viaje con Busbud

Más de 65 millones de viajeros que buscan billetes de autobús y tren cada año confían en nosotros
Cubrimos más de 2 millones de rutas de autobús y tren en más de 80 países
Atención al cliente dedicada desde el proceso de reserva hasta el viaje
Hoy21 feb
de 40 €
Mañana22 feb
de 40 €
vie23 feb
sáb24 feb
de 40 €
dom25 feb
de 40 €
lun26 feb
mar27 feb
mié28 feb

Horarios y precios de autobuses para hoy

Un pasajero / un viaje

13:00
21h
10:00
Midrand - MIDRAND
El más barato
Harare - Harare, Roadport (PVT)
El más barato
16:00
21h
13:00
Midrand - MIDRAND
La segunda más barata
Harare - Harare, Roadport (PVT)
La segunda más barata
16:30
20h30m
13:00
Midrand - MIDRAND
El más rápido
Harare - Harare, Roadport (PVT)
El más rápido
12:30
21h30m
10:00
Midrand - Engen Big Bird N1
Harare - Harare - Roadport (PVT)
10:30
23h
9:30
Midrand - MIDRAND - New Road Junction, New Rd, Carlswald, Midrand, 1685
Harare - ROADPORT - 5th Street Harare
Autobús de Midrand a Harare: información general del viaje

Autobús de Midrand a Harare: información general del viaje

Precio medio del billete53 €
Duración media del trayecto21h 30m
Número de autobuses diarios7
Salida más temprana del autobús1:35
Distancia955 km
Última salida del autobús16:30
Compara empresas de autobuses

Compara empresas de autobuses

Autobuses de Midrand a Harare

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes para tu viaje de Midrand a Harare

El precio medio más barato para el trayecto de Midrand a Harare es 53 €. La mejor manera de encontrar billetes de autobús baratos de Midrand a Harare es comprarlos lo antes posible. Los precios tienden a subir a medida que se acerca la fecha de tu viaje, así que compra el billete con antelación para conseguir los mejores precios.

El trayecto entre Midrand y Harare dura, de media, 21h 30m, aunque el autobús más rápido tardará aproximadamente 20h 25m. Este es el tiempo que se tarda en recorrer los 953 km que separan las dos ciudades.

El número de autobuses de Midrand a Harare puede variar dependiendo del día de la semana. De media, 7 realizan esta ruta. Algunos autobuses ofrecen rutas directas y otros incluyen paradas. Utiliza Busbud para comparar y seleccionar el trayecto en autobús de Midrand a Harare que mejor se ajuste a tus necesidades y tu presupuesto.

Si quieres desplazarte en autobús de Midrand a Harare, puedes viajar de forma cómoda y segura con tamuka, Sable Class Transport, TIMBOONCOACHES.

Los autobuses que viajan entre Midrand y Harare salen de Engen Big Bird N1 o Midrand - Shell Ultra y llegan a Harare, Reg Harris Motors.

Encuentra los precios más económicos para autobuses

Encuentra los precios más económicos para autobuses

El precio es para un billete de ida para un pasajero y se basa en búsquedas anteriores.

Mejor precio encontrado
19/2
40 €
20/2
40 €
Hoy
40 €
22/2
41 €
23/2
40 €
24/2
40 €
25/2
40 €
26/2
41 €
Hemos buscado el viaje más barato de Midrand a Harare y lo hempos encontrado para el 23 feb 2024 con un precio de 40 €

Si quieres ahorrar dinero y conseguir el mejor asiento, te recomendamos que compres tus billetes de autobús de Midrand a Harare lo antes posible.

Basándonos en los precios de los últimos 2 días, cabe prever que los billetes de autobús de Midrand a Harare costarán entre 40 € y 92 €. Es posible que el precio más barato para el viaje sea de 40 €, para el 2024-02-23.

Por lo general, TIMBOONCOACHES, tamuka cobra precios más altos por los billetes cuanto más próxima sea la fecha de salida. Ten en cuenta que es más fácil conseguir mejores precios si tu fecha de viaje es flexible.

Sobre viajar en autobús

Consejos para viajar en autobús

Intenta conocer y hablar con la gente local en las estaciones de autobuses cuando viajes entre Midrand y Harare. No hay mejor forma de obtener información para maximizar tu viaje mientras exploras una nueva ciudad que hablar con sus habitantes.

En tu viaje en autobús de Midrand a Harare podrás disfrutar de algunas sorpresas: desde kilómetros de hermosos paisajes naturales, hasta impresionantes vistas creadas por el hombre.

El autobús es energéticamente eficiente. Llevar a un pasajero en autobús más de 100 kilómetros consume solo entre 0,6 y 0,9 litros de gasolina. Compara eso con los 2,6 litros necesarios para el tren de alta velocidad, los 6,6 litros del avión y los 7,6 litros del coche de gasolina; está claro que el autobús es una opción mucho más respetuosa con el medio ambiente para tu viaje desde Midrand hasta Harare.

Haz una lista de reproducción de música para tu viaje en autobús desde Midrand a Harare y disfruta de las vistas con las canciones de tu banda sonora personalizada.

¿Sabías qué...?

¿Sabías que algunas compañías de autobuses en Alemania ofrecen a sus pasajeros un aperitivo a bajo precio y cerveza de la región del lugar de destino? ¡Salud!

El Superbus, creado por un ingeniero holandés, es el autobús más rápido del mundo y llega a alcanzar los 250 km/h. Es una pena que, de momento, sea solo un prototipo.

La media de pasajeros de un autobús es 32, esto quiere decir que ¡un autobús podría reemplazar a un mínimo de 30 coches!

¿Volverás a Midrand en autobús?

Autobús de Harare a Midrand

¿Por qué elegir Busbud?

La mejor manera de reservar billetes de autobús y tren

Busbud.com te facilita encontrar, comparar y reservar billetes de autobús para ir de una ciudad a otra en todo el mundo. Te ahorramos el viaje extra a la estación de autobuses. Tenemos varias opciones de idioma y de moneda, Busbud pretende ayudar a los viajeros internacionales de autobús sin importar en qué parte del mundo estén. Busbud está asociada con compañías de autobuses seguras y de confianza en todo el mundo, como Greyhound, Eurolines, ALSA, OUIBUS (BlaBlaBus), National Express y muchos otros, para que puedas comprar los billetes sin preocuparte.