查找从 Ljubljana 至 布莱德 的最低价巴士车票

通过 Busbud 轻松地比较和预订下一次行程

每年有超过 4,000 万旅客信任我们为其寻找巴士和火车车票
在 80 多个国家/地区提供超过两百万条巴士和火车线路服务
从预订到出行的专属客户服务
今天4月15日
明天4月16日
起价 ¥184
周三4月17日
起价 ¥184
周四4月18日
起价 ¥474
周五4月19日
起价 ¥127
周六4月20日
起价 ¥127
周日4月21日
周一4月22日

明日出发的廉价巴士

一位乘客/单程

上午9:30
45m
上午10:15
Ljubljana - Airport (LJU)
最低价最快
布莱德 - Avtobusna Postaja Bled
最低价
最快
上午10:30
45m
上午11:15
Ljubljana - Airport (LJU)
倒数第二低价
布莱德 - Avtobusna Postaja Bled
倒数第二低价
上午9:00
1h
上午10:00
Ljubljana - KOLODVOR
布莱德 - Avtobusna Postaja Bled
上午10:00
1h
上午11:00
Ljubljana - KOLODVOR
布莱德 - Avtobusna Postaja Bled
上午11:00
1h
下午12:00
Ljubljana - KOLODVOR
布莱德 - Avtobusna Postaja Bled
从 Ljubljana 前往 布莱德 的巴士:行程概览

从 Ljubljana 前往 布莱德 的巴士:行程概览

平均票价¥298
平均巴士行程时间50m
每日车次8
最早的巴士发车时间上午12:00
距离31 公里
最晚的巴士发车时间下午11:35

Ljubljana 到 布莱德 的巴士

关于此巴士路线的信息

每日巴士8
最早和最晚的巴士出发时间上午12:00 - 下午11:35
最低价格¥156
平均票价¥298
最短旅程时长35m
平均巴士行程时间50m
距离31 公里
提供此线路的巴士公司Infobus, Nomago
常见问题

关于您从 Ljubljana 至 布莱德 的行程的常见问题

从 Ljubljana 到 布莱德 的最低平均巴士车票价格是 ¥298。尽早预订车票,这是获得从 Ljubljana 到 布莱德 的低价巴士票的最佳方法。预订日期越是接近旅行日期,价格往往会上涨,因此请提前预订,确保获得最优惠的价格!

在 Ljubljana 和 布莱德 之间的平均行程时间大概是 50m,当然,最快的巴士可以达到大约 35m。这正是两个城市之间 47 公里 行程所需要的时间。

每天往返于 Ljubljana 和 布莱德 的巴士数量会有所不同,这依照当天是星期几而定。平均而言,这条路线上有 8 辆巴士。有些巴士的路线是直达,有些巴士会有中途停靠站。您可以在 Busbud 上进行比较,选择适合自己的旅行方式和预算的巴士,轻松规划从 Ljubljana 到 布莱德 的巴士之旅。

如果您乘坐巴士从 Ljubljana 到 布莱德,可以选择 Infobus, Nomago 公司的巴士,既舒适又安全。

往返于 Ljubljana 和 布莱德 之间的巴士,从 Avtobusna Postaja 或 卢布尔雅那机场 出发,抵达 Avtobusna Postaja Bled。

查找最便宜的巴士票价

查找最便宜的巴士票价

此价格是基于过去的发车车次,适用于一位旅客的单程车票。

找到最优惠价格
04/13
¥157
04/14
¥157
今天
无数据
04/16
¥157
04/17
¥157
04/18
¥278
04/19
¥278
04/20
无数据
在 2024年4月16日 搜索并找到从 Ljubljana 到 布莱德 的最便宜行程,价格为 ¥157

要节省资金并确保您拥有最佳座位,请尽量提前预订从 Ljubljana 到 布莱德 的车票。

根据过去 2 天的票价,从 Ljubljana 到 布莱德 的车票价格约在 ¥157 到 ¥455 之间。最低票价为 ¥157,发车时间为 2024-04-16。

关于巴士旅行

乘坐巴士贴士

和司机打打交道,他们通常对您的目的地有很多了解,甚至可以为您推荐从 Ljubljana 到 布莱德 坐哪一边可以看到更棒的沿途风景。

乘坐巴士不仅仅把您从 Ljubljana 带到 布莱德,也能让您在前往终点站的路途中看到一些最美的风景全貌。

巴士是所有机动车交通工具里碳排放最少的。从 Ljubljana 到 布莱德 的巴士二氧化碳排放量只是火车的一半,比汽车和飞机也少得多。

在乘坐 Ljubljana 到 布莱德 的巴士旅途中边欣赏沿途的美丽风景,边收听您播放列表里最棒的美妙音乐。

您知道吗?

利马到库斯科的巴士时长达27小时,是世界上最疯狂的巴士线路。每天都有当地人和背包客选择这条线路。

长途巴士的平均乘客数为32,这意味着一辆巴士可以代替最少30辆汽车!

世界上职业生涯最长的司机开车已累计里程 2,000,000 英里,是个快乐的世界纪录保持者。

您会乘坐巴士返回至 Ljubljana 吗?

从 布莱德 到 Ljubljana 的巴士

为何选择 Busbud?

预订巴士和火车票的最佳途径

Busbud 让巴士旅行变得容易,我们帮助游客查寻巴士、安排线路和预订世界各地城市间的巴士车票。 不管身处何地,您都可以使用 Busbud,用您自己的语言和币种在线预订行程。 Busbud 与世界各地安全、可靠的巴士公司合作,比如 Greyhound, Eurolines, ALSA, OUIBUS (BlaBlaBus), National Express 和其他许多人 等,保证您购票无忧。