Nächste Bus-Abfahrten
| Betrieben von | Fahrzeugtyp | Abfahrtszeit | Abfahrtsort | Reisedauer | Ankunftszeit | Ankunftsort | Empfohlen | Preis und Buchungslink |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | Bus | Estación de Autobuses de Oviedo | Bercy Seine | Am günstigsten | ||||
![]() | Bus | Estación de Autobuses de Oviedo | Bercy Seine | Am schnellsten | ||||
![]() | Bus | Estación de Autobuses de Oviedo | Paris - Orly Airport (ORY), P5 parking | Keine Tags | ||||
![]() | Bus | Estación de Autobuses de Oviedo | Paris - Aéroport d'Orly - Parking P4C | Keine Tags | ||||
![]() | Bus | Estación de Autobuses de Oviedo | Paris - Aéroport d'Orly - Parking P4C | Keine Tags | ||||
![]() | Bus | Estación de Autobuses de Oviedo | Marne-la-Vallée - Chessy | Keine Tags | ||||
![]() | Bus | Estación de Autobuses de Oviedo | Gare Bercy - Paris | Keine Tags | ||||
![]() | Bus | Estación de Autobuses de Oviedo | Paris - St-Denis Université Bus Station | Keine Tags |
Letzte Aktualisierung der Preise: gestern um 20:23 Uhr CEST.
Von Oviedo nach Paris
Die Reise dauert etwa 18 Stunden 29 Minuten, und bei Preisen ab nur 47.400 CLP bietet sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine komfortable Fahrt.
Wo sind die beliebten Haltestellen in Oviedo und Paris?
Hält in Oviedo
- A
Estación de Autobuses de Oviedo
Calle de Pepe Cosmen, 33001 Oviedo, Asturias, Spain - B
Hospital Universitario Central de Asturias
Camino La Cadellada, 33011 Oviedo, Asturias, Spain - C
Calle Real Oviedo
Calle Real Oviedo 6, 33013 Oviedo, Asturias, Spain - D
Parada General Elorza
Calle del Gral. Elorza 56, 33001 Oviedo, Asturias, Spain - E
Facultades Oviedo - Parada de Autobuses
Calle Valentín Andrés Álvarez, 17 - 33006 Oviedo, - F
Av. Julián Clavería, 11
Av. Julián Clavería, 11, 33006 Oviedo, Asturias, Spain
Hält in Paris
- A
Bercy Seine
210 Quai de Bercy, 75012 Paris, France - D
Porte Maillot
24 Boulevard Pershing, 75017 Paris-17E-Arrondissement, France - E
Massy
21 Avenue Carnot, 91300 Massy, France - F
Paris (Pont de Levallois)
7 Rue Thierry le Luron, 92300 Levallois-Perret, France
Busunternehmen vergleichen
Häufig gestellte Fragen zur Busreise von Oviedo nach Paris
Bitte beachten Sie, dass die hier angezeigten Fahrpläne, Routen oder Angaben zu den Busunternehmen Änderungen unterliegen oder sich zum Zeitpunkt Ihrer Reise unterscheiden können.
Wie viel kostet das Busticket von Oviedo nach Paris?
Die günstigsten Bustickets von Oviedo nach Paris beginnen bei 47.400 CLP. Der Durchschnittspreis für diese Strecke liegt bei etwa 132.680 CLP. Busbud empfiehlt, Ihre Tickets im Voraus zu buchen, um die bestmöglichen Preise zu erhalten.
Wie lange dauert die Busfahrt von Oviedo nach Paris?
Die durchschnittliche Busfahrt von Oviedo nach Paris dauert 18Std. 29Min. und führt über eine Strecke von 878 km. Der schnellste Bus bringt Sie in 14Std. 30Min. dorthin und wird von ALSA betrieben.
Welche Busunternehmen bedienen die Verbindung von Oviedo nach Paris?
Mehrere große Busunternehmen bedienen diese Strecke mit 12 Bussen pro Tag, darunter Fahrten von ALSA, FlixBus, BlaBlaCar Bus.
Was ist die früheste und späteste Abfahrtszeit des Busses von Oviedo nach Paris?
Der früheste Bus fährt von Oviedo nach Paris um 00:30 ab. Und der späteste Bus fährt um 20:30 ab.
Wie hoch sind die CO₂-Emissionen für die Busreise von Oviedo nach Paris?
Eine Busreise von Oviedo nach Paris verursacht schätzungsweise 21.949424999999998 kg CO₂ und ist damit eine besonders umweltfreundliche Reiseoption sowie die von Busbud empfohlene Reiseart.
Welches ist das beste Busunternehmen von Oviedo nach Paris?
Laut Busbud-Kunden ist das bestbewertete Busunternehmen auf dieser Strecke ALSA, mit einer Durchschnittsbewertung von 4.3 von 5 Sternen basierend auf 62458 Bewertungen.
Welche Busgesellschaft bietet das beste WLAN von Oviedo nach Paris?
Basierend auf den Bewertungen bei Busbud hat das Busunternehmen ALSA die beste WLAN-Bewertung mit einem Wert von 3.5.
Welches Busunternehmen hat den pünktlichsten Service von Oviedo nach Paris?
Laut Bewertungen von Busbud-Reisenden ist das pünktlichste Busunternehmen auf dieser Strecke ALSA, mit einer Pünktlichkeitsbewertung von 4.3 von 5 Sternen.
Welches Busunternehmen hat die saubersten Busse von Oviedo nach Paris?
Laut Bewertungen von Busbud-Reisenden ist das Busunternehmen mit den saubersten Bussen auf dieser Strecke ALSA, bewertet mit 4.7 von 5 Sternen für die Sauberkeit.
Günstige Preise für Busse finden
Der Preis gilt für eine einfache Fahrt für einen Passagier und basiert auf früheren Suchen.
Um Geld zu sparen und den besten Sitzplatz zu bekommen, solltest du deine Bustickets von Oviedo nach Paris so früh wie möglich kaufen.
Ausgehend von den letzten 2 Tagen kannst du für eine Busfahrt von Oviedo nach Paris mit einem Preis von 44.337 CLP bis 165.644 CLP rechnen. Du kannst davon ausgehen, dass der niedrigste Preis für die Reise 44.337 CLP ist und das Reisedatum 2026-07-09 ist.









