Finden Sie die günstigsten Bustickets von San Martín de los Andes nach Buenos Aires

Vergleichen und buchen Sie mühelos Ihre nächste Reise mit Busbud

Jedes Jahr vertrauen uns mehr als 65 Millionen Reisende, die nach Bus- und Bahntickets suchen
Wir bedienen mehr als 2 Millionen Bus- und Bahnstrecken in mehr als 80 Ländern
Engagierter Kundenservice von der Buchung bis zur Reise
Heute2. März
ab 99 €
Morgen3. März
ab 68 €
Mo4. März
ab 99 €
Di5. März
ab 99 €
Mi6. März
ab 68 €
Do7. März
ab 99 €
Fr8. März
ab 68 €
Sa9. März

Günstigste Busfahrten heute

Ein Passagier, einfache Fahrt

09:30
23Std.
08:30
San Martín de los Andes - San Martin de los Andes - Terminal (Neuquen - ARG)
Am günstigsten
Buenos Aires - Liniers
Am günstigsten
18:30
22Std.20Min.
16:50
San Martín de los Andes - San Martin de los Andes - Terminal (Neuquen - ARG)
Am zweitgünstigstenAm schnellsten
Buenos Aires - Liniers
Am zweitgünstigsten
Am schnellsten
18:30
22Std.40Min.
17:10
San Martín de los Andes - San Martin de los Andes - Terminal (Neuquen - ARG)
Buenos Aires - Terminal Dellepiane
18:30
23Std.
17:30
San Martín de los Andes - San Martin de los Andes - Terminal (Neuquen - ARG)
Buenos Aires - Terminal de Retiro
09:30
23Std.30Min.
09:00
San Martín de los Andes - San Martin de los Andes - Terminal (Neuquen - ARG)
Buenos Aires - Terminal de Retiro
Bus von San Martín de los Andes nach Buenos Aires: Reiseüberblick

Bus von San Martín de los Andes nach Buenos Aires: Reiseüberblick

Durchschnittlicher Ticketpreis108 €
Durchschnittliche Busreisezeit23Std.
Anzahl der täglichen Busverbindungen5
Erste Busabfahrtszeit09:30
Entfernung1302 km
Späteste Busabfahrtszeit18:30
Busunternehmen vergleichen

Busunternehmen vergleichen

Busse von San Martín de los Andes nach Buenos Aires

Informationen zu dieser Busstrecke

Tägliche Busverbindungen5
Erste und späteste Busabfahrtszeiten09:30 - 18:30
Mindestpreis69 €
Durchschnittlicher Ticketpreis108 €
Mindestreisedauer19Std.45Min.
Durchschnittliche Busreisezeit23Std.
Entfernung1302 km
Busunternehmen für diese StreckeVia Bariloche, Chevallier
Häufig gestellte Fragen

Häufig gestellte Fragen zu Ihrer Reise San Martín de los Andes – Buenos Aires

Der Durchschnittspreis für ein Busticket von San Martín de los Andes nach Buenos Aires beträgt 108 €. Die beste Möglichkeit, günstige Bustickets von San Martín de los Andes nach Buenos Aires zu finden, besteht darin, so früh wie möglich zu buchen. Die Preise steigen in der Regel, wenn das Reisedatum näher rückt. Buchen Sie deshalb im Voraus, um sich den besten Preis zu sichern!

Die Reisedauer von San Martín de los Andes nach Buenos Aires beträgt im Schnitt 23Std.. Der schnellste Bus kommt innerhalb von ca. 19Std. 45Min. an. Solange braucht man, um die 1302 km zwischen den zwei Städten zurückzulegen.

Wie viele Busse von San Martín de los Andes nach Buenos Aires verkehren, kann vom Wochentag abhängen. Im Schnitt verkehren 5 auf dieser Strecke. Einige Busverbindungen sind direkt, bei anderen muss umgestiegen werden. Vereinfachen Sie Ihre Busreise von San Martín de los Andes nach Buenos Aires, indem Sie auf Busbud verschiedene Angebote vergleichen und den Bus auswählen, der am besten zu Ihrem Reisestil und Ihrem Budget passt.

Mit Via Bariloche, Chevallier können Sie bequem und sicher von San Martín de los Andes nach Buenos Aires reisen.

Busse von San Martín de los Andes nach Buenos Aires fahren von Terminal de Ómnibus de San Martin de los Andes oder Av. Koessler ab und kommen in Terminal de Retiro, Aeroparque AEP, Donovan an.

Günstige Preise für Busse finden

Günstige Preise für Busse finden

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt für einen Passagier und basiert auf früheren Suchen.

Bester Preis gefunden
29.02.
102 €
01.03.
101 €
Heute
101 €
03.03.
69 €
04.03.
102 €
05.03.
102 €
06.03.
69 €
07.03.
101 €
Die günstigste Reise von San Martín de los Andes bis Buenos Aires wurde gesucht und gefunden 06.03.2024 mit einem Preis von 69 €

Um Geld zu sparen und den besten Sitzplatz zu bekommen, solltest du deine Bustickets von San Martín de los Andes nach Buenos Aires so früh wie möglich kaufen.

Ausgehend von den letzten 2 Tagen kannst du für eine Busfahrt von San Martín de los Andes nach Buenos Aires mit einem Preis von 69 € bis 102 € rechnen. Du kannst davon ausgehen, dass der niedrigste Preis für die Reise 69 € ist und das Reisedatum 2024-03-06 ist.

In der Regel zahlen Sie bei Via Bariloche S.A. mehr für Tickets, je näher das Abfahrtsdatum ist. Wenn Sie die besten Preise finden wollen, ist es ratsam, bei Ihrem Reisedatum flexibel zu sein.

Reisen mit dem Fernbus

Tipps zur Busreise

Freunden Sie sich mit der BusfahrerIn an. In der Regel wissen die FahrerInnen gut über Ihr Reiseziel Bescheid und können Ihnen vielleicht sogar empfehlen, auf welcher Seite des Busses Sie sitzen sollten, um während der Fahrt von San Martín de los Andes nach Buenos Aires die beste Sicht auf die Strecke zu haben!

Freuen Sie sich bei Ihrer Busreise von San Martín de los Andes nach Buenos Aires auf einen wahren Augenschmaus mit wunderschönen Naturlandschaften und eindrucksvollen Sehenswürdigkeiten auf vielen Kilometern.

Im Vergleich zu anderen Transportmitteln hat der Bus den kleinsten CO2-Fußabdruck. Und dazu kommt natürlich noch, dass Sie mit dem Fernbus auf dem Weg von San Martín de los Andes nach Buenos Aires in den Genuss prachtvoller Landschaften kommen, die Ihnen bei der Reise mit dem Flugzeug garantiert entgangen wären.

Erstellen Sie sich doch eine Playlist mit Ihrer Lieblingsmusik für die Busfahrt von San Martín de los Andes nach Buenos Aires und genießen Sie den Ausblick mit Songs aus Ihrem persönlichen Soundtrack.

Schon gewusst?

Wussten Sie, dass allein in den USA jeden Tag durchschnittlich 4.400 Fahrten mit dem Fernbus angeboten werden? Diese Zahl ist in den letzten neun Jahren kontinuierlich gestiegen. Da freuen wir uns!

Eine der längsten Busrouten der Welt verläuft von Ontario bis Alberta in Kanada, deren Strecke in einem Bus zurückgelegt wird. Diese Verbindung ist 3.435 km lang und der Preis für die Busfahrt beträgt etwas unter $100 Kanaische Dollar.

Der Superbus wurde von einem holländischen Ingenieur erschaffen und ist der weltweit schnellste Bus mit einer Höchstgeschwindigkeit von 250 km/h. Wie blöd, dass es sich dabei derzeit nur um einen Prototypen handelt.

Werden Sie mit dem Bus nach San Martín de los Andes zurückfahren?

Bus ab Buenos Aires nach San Martín de los Andes

Was spricht für Busbud?

Die beste Möglichkeit, um Bus- und Bahntickets zu buchen

Mit Busbud gestaltet sich das Reisen mit dem Bus ganz unkompliziert. Wir helfen Reisenden dabei, den richtigen Bus zu finden, Routen zu planen und Bustickets für Städteverbindungen auf der ganzen Welt zu buchen. Nutzen Sie Busbud, um Ihre Reise online zu buchen, in Ihrer eigenen Sprache und Währung, egal, wo Sie sind. Busbud ist stolz auf seine vielen internationalen Partnerschaften. Wir ermöglichen Ihnen einen unkomplizierten Kauf von Bustickets über ein großes Netzwerk mit vertrauenswürdigen Busunternehmen wie Meinfernbus, Flixbus, Greyhound, Eurolines, BlablaCar Bus, Student Agency und viele andere.

Beliebte Busverbindungen von San Martín de los Andes

Busse von San Martín de los Andes

Busse nach San Martín de los Andes