Boletos de autobuses de São Paulo a São José do Rio Preto

Busca y compra fácilmente tu próximo pasaje en bus con Busbud

Con la confianza de más de 65 millones de viajeros cada año que buscan boletos de autobús y tren
Servicio en más de 2 millones de rutas de autobús y tren en más de 80 países
Atención al cliente especializada desde la reservación hasta el viaje
Hoy23 feb
desde $616
Mañana24 feb
desde $616
dom25 feb
desde $616
lun26 feb
desde $616
mar27 feb
desde $616
mié28 feb
desde $616
jue29 feb
desde $616
vie1 mar
desde $616

Autobuses baratos con salida para hoy mismo

Un pasajero/ solo ida

14:00
7h
21:00
São Paulo - Barra Funda
Más barato
São José do Rio Preto - Rodoviária de São José do Rio Preto
Más barato
17:00
7h
0:00
São Paulo - Barra Funda
2.º más barato
São José do Rio Preto - Rodoviária de São José do Rio Preto
2.º más barato
22:00
6h
4:00
São Paulo - Barra Funda
Más rápido
São José do Rio Preto - Rodoviária de São José do Rio Preto
Más rápido
15:00
6h10m
21:10
São Paulo - Barra Funda
São José do Rio Preto - Rodoviária de São José do Rio Preto
21:15
6h10m
3:25
São Paulo - Barra Funda
São José do Rio Preto - Rodoviária de São José do Rio Preto
Autobús de São Paulo a São José do Rio Preto: resumen del viaje

Autobús de São Paulo a São José do Rio Preto: resumen del viaje

Precio promedio del boleto$759
Duración promedio del viaje6h 40m
Número de autobuses diarios22
Primera salida1:00
Distancia411 km
Última salida23:59
comentarios

Ve lo que dicen los viajeros sobre el viaje de São Paulo a São José do Rio Preto

4.7 de 5 estrellas

Comentarios de usuarios de viajeros que reservaron un boleto de autobús de São Paulo a São José do Rio Preto

Calificaciones y comentarios (9)

muy bueno

Romina Beatriz B.

26 de julio de 2021
Compara empresas de autobuses

Compara empresas de autobuses

Compañías de autobuses en BR: FlixBus, Flechabus, Catarinense, Expresso Nordeste, Gontijo, Eucatur, Cometa

Autobuses de São Paulo a São José do Rio Preto

Información sobre esta ruta de autobús

Autobuses diarios22
Primeras y últimas salidas de autobús1:00 - 23:59
Precio mínimo$631
Precio promedio del pasaje$759
Duración mínima del viaje5h55m
Duración promedio del viaje6h40m
Distancia411 km
Compañías de autobuses en esta rutaCometa, Itamarati
Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes para tu viaje de São Paulo a São José do Rio Preto

En promedio, el boleto de autobús más barato de São Paulo a São José do Rio Preto cuesta $759. La mejor manera de encontrar boletos de autobús baratos de São Paulo a São José do Rio Preto es comprarlos lo antes posible. Los precios tienden a subir a medida que se acerca la fecha de tu viaje, así que compra tu boleto con anticipación para obtener el mejor precio.

En promedio, el viaje de São Paulo a São José do Rio Preto dura aproximadamente 6h 40m, aunque el autobús más rápido tardará aproximadamente 5h 55m. Este es el tiempo que se tarda en recorrer la distancia de 415 km que separa las dos ciudades.

El número de autobuses de São Paulo a São José do Rio Preto puede variar dependiendo del día de la semana. En promedio, 22 cubren esta ruta. Algunos autobuses tienen rutas directas, mientras que otros tienen paradas. Simplifica tu viaje en autobús de São Paulo a São José do Rio Preto comparando y seleccionando el autobús que mejor se ajuste a tu estilo de viaje y presupuesto en Busbud.

Al tomar el autobús de São Paulo a São José do Rio Preto, puedes viajar de forma cómoda y segura con Cometa, Itamarati.

Los autobuses que viajan de São Paulo a São José do Rio Preto salen de Barra Funda o Jabaquara y llegan a Rodoviária de São José do Rio Preto.

Encuentra los precios más baratos para autobuses

Encuentra los precios más baratos para autobuses

El precio es para un boleto de ida para un pasajero y se basa en búsquedas anteriores.

Mejor precio encontrado
21/02
$634
22/02
$633
Hoy
$631
24/02
$631
25/02
$634
26/02
$634
27/02
$631
28/02
$634
Se buscó el viaje más barato de São Paulo a São José do Rio Preto y se encontró el 23 feb 2024 con un precio de $631

Para ahorrar dinero y asegurarte de conseguir el mejor asiento, es buena idea comprar tus boletos de São Paulo a São José do Rio Preto lo más pronto posible.

Puedes esperar pagar de $631 a $1,163 por un boleto de autobús de São Paulo a São José do Rio Preto con base en los últimos 2 días. Puedes llegar a encontrar el mejor precio para viajar en $631, que es el 2024-02-24.

Acerca del viaje en autobús

Consejos para viajar en autobús

Intenta conocer y hablar con la gente local en las estaciones de autobuses cuando viajes entre São Paulo y São José do Rio Preto. No hay mejor forma de obtener información sobre tu viaje mientras exploras una nueva ciudad que hablar con sus habitantes.

En tu viaje en autobús de São Paulo a São José do Rio Preto podrás disfrutar de algunas sorpresas: desde kilómetros de hermosos paisajes naturales, hasta impresionantes vistas creadas por el hombre.

Utilizar el autobús produce la menor huella de carbono si la comparamos con los demás medios de transporte. Y eso sin mencionar que los autobuses te permitirán descubrir algunas joyas paisajísticas mientras vas de São Paulo a São José do Rio Preto que serían imposibles de ver desde un avión.

Desconéctate con los sonidos de una gran lista de reproducción de música en tu viaje de São Paulo a São José do Rio Preto mientras te das el gusto de disfrutar de kilómetros de maravillosas y pintorescas vistas.

¿Sabías qué?

Una de las rutas más largas de autobús del mundo hace el recorrido ente Ontario y Alberta, en Canadá (con el mismo autobús). El viaje son 3.435 kilómetros o 2.135 millas y el precio es un poco inferior a los $100.

El Superbus, creado por un ingeniero neerlandés, es el autobús más rápido del mundo y llega a alcanzar los 250 km/h. Es una pena que, de momento, sea solo un prototipo.

El conductor de autobús con la trayectoria más larga del mundo condujo más de 3.200.000 kilómetros y mantiene felizmente el récord mundial.

¿Regresarás a São Paulo en autobús?

Autobús de São José do Rio Preto a São Paulo

¿Por qué Busbud es tu mejor opción?

La mejor manera de reservar boletos de autobús y tren

Busbud.com te facilita encontrar, comparar y comprar boletos de autobús para ir de una ciudad a otra en todo el mundo. Te ahorramos el viaje a la estación de autobús. Utiliza Busbud para reservar tu viaje por internet, en tu idioma y con tu moneda, sin importa donde estés. Busbud está orgulloso de sus colaboraciones a nivel mundial. Hacemos posible que compres boletos con nuestra gran red de compañías fiables de autobuses como Greyhound, Eurolines, ALSA, OUIBUS (BlaBlaBus), National Express y muchos otros y muchas más.