Autobus da Punta del Este a Florianópolis: Biglietti e Orari

Viaggi visti in precedenza

Le prossime partenze da Punta del Este a Florianópolis il 29 giugno
Gestito daTipo di veicoloorario di partenzaLocalità di partenzadurata del viaggioorario di arrivoLocalità di arrivoPrezzo e link per l'acquisto
TTLPullman
Punta del Este
Rodoviária de Florianópolis
TTLPullman
Punta del Este
Rodoviária de Florianópolis
TTLPullman
Punta del Este
Rodoviária de Florianópolis
TTLPullman
Punta del Este
Rodoviária de Florianópolis
TTLPullman
Punta del Este
Rodoviária de Florianópolis

Vai da Punta del Este a Florianópolis

Questa tratta è servita solo da pullman

Il viaggio dura circa 16 ore 30 minuti e, con tariffe a partire da 134.278 CLP, offre un ottimo rapporto qualità-prezzo per un viaggio confortevole.

3bus al giorno
16o 30mDurata media
1019 kmDistanza
25kgEmissioni di CO₂

Domande frequenti sul viaggio in pullmann da Punta del Este a Florianópolis

Tieni presente che gli orari, i percorsi o i dettagli delle compagnie di pullmann mostrati qui potrebbero essere aggiornati o variare al momento del tuo viaggio.

  1. Quanto costa il biglietto dell'autobus da Punta del Este a Florianópolis?

    I biglietti dell'autobus più economici da Punta del Este a Florianópolis partono da 134.278 CLP. Il prezzo medio per questa tratta è di circa 159.146 CLP. Busbud consiglia di prenotare i biglietti in anticipo per avere maggiori possibilità di ottenere il prezzo più basso possibile.

  2. Quanto dura il viaggio in pullmann da Punta del Este a Florianópolis?

    La durata media del viaggio in pullmann da Punta del Este a Florianópolis è di 16o 30m, per una distanza di 1019 km. Il pullmann più veloce ti porta a destinazione in 16o 10m ed è operato da EGA.

  3. Quali compagnie di pullmann effettuano la tratta da Punta del Este a Florianópolis?

    Diversi importanti operatori di pullmann operano su questa tratta con 3 pullmann disponibili al giorno, tra cui i servizi di EGA, TTL.

  4. Qual è l'orario di partenza più precoce e l'orario di partenza più tardo per il pullmann da Punta del Este a Florianópolis?

    Il primo pullmann parte da Punta del Este per Florianópolis alle 16:20. E l'ultimo pullmann parte alle 23:00.

  5. Quali sono le emissioni di CO₂ per il viaggio in pullmann da Punta del Este a Florianópolis?

    Un viaggio in pullmann da Punta del Este a Florianópolis genera circa 25.450525 kg di CO₂, rendendolo un’opzione di viaggio altamente ecologica e una modalità di viaggio consigliata da Busbud.

  6. Qual è la migliore compagnia di pullmann da Punta del Este a Florianópolis?

    Secondo i clienti di Busbud, la compagnia di pullmann con la valutazione più alta su questa tratta è TTL, con un punteggio medio di 4.6 su 5 stelle basato su 18 recensioni.

  7. Quale compagnia di pullmann offre il Wi‑Fi migliore da Punta del Este a Florianópolis?

    In base alle recensioni su Busbud, la compagnia di pullmann TTL ha la migliore valutazione per il Wi-Fi, con un punteggio di 4.0.

  8. Quale compagnia di pullmann offre il servizio più puntuale da Punta del Este a Florianópolis?

    Secondo le recensioni dei viaggiatori di Busbud, la compagnia di pullmann più puntuale su questa tratta è EGA, con una valutazione di puntualità di 4.5 su 5 stelle.

  9. Quale compagnia di pullmann ha i pullmann più puliti da Punta del Este a Florianópolis?

    Secondo le recensioni dei viaggiatori di Busbud, la compagnia di pullmann con i pullmann più puliti su questa tratta è TTL, con una valutazione della pulizia di 5.0 su 5 stelle.

Trova i prezzi più economici per i pullman

Il prezzo si riferisce a un biglietto di sola andata per un singolo passeggero ed è calcolato in base alle ricerche passate.

Miglior prezzo trovato
26/06
145.247 CLP
27/06
Nessun dato
Oggi
138.666 CLP
29/06
Nessun dato
30/06
Nessun dato
01/07
Nessun dato
02/07
Nessun dato
03/07
Nessun dato
logo di busbudAbbiamo cercato e trovato il viaggio più economico da Punta del Este a Florianópolis il 28 giu 2026 al prezzo di 138.666 CLP

Per risparmiare e assicurarti i posti migliori, è bene acquistare i biglietti del pullman da Punta del Este a Florianópolis il prima possibile.

In tutto il mondo le persone si fidano di Busbud