Finden Sie die günstigsten Bustickets von Barcelona nach Valencia

Vergleichen und buchen Sie mühelos Ihre nächste Reise mit Busbud

Günstige Busfahrten am Montag

Ein Passagier, einfache Fahrt

16:3020:40
13 €
Barcelona - SantsValencia - Aeroport VLC
16:30
Barcelona - Sants
20:40
Valencia - Aeroport VLC
BlaBlaCar
13 €
7:0011:15
23 €
Barcelona - NordValencia - Estacion Buses
7:00
Barcelona - Nord
11:15
Valencia - Estacion Buses
ALSA
23 €
23:503:50
13 €
Barcelona - Aeroport BCN T1Valencia - Aeroport VLC
23:50
Barcelona - Aeroport BCN T1
3:50
Valencia - Aeroport VLC
BlaBlaCar
13 €
7:1511:15
23 €
Barcelona - SantsValencia - Estacion Buses
7:15
Barcelona - Sants
11:15
Valencia - Estacion Buses
ALSA
23 €
9:0013:00
15 €
Barcelona - Aeroport BCN T1Valencia - Aeroport VLC
9:00
Barcelona - Aeroport BCN T1
13:00
Valencia - Aeroport VLC
BlaBlaCar
15 €
16:3020:40
13 €
Barcelona - SantsValencia - Aeroport VLC
16:30
Barcelona - Sants
20:40
Valencia - Aeroport VLC
BlaBlaCar
13 €

Bus von Barcelona nach Valencia: Reiseüberblick

6
Tägliche Busverbindungen
0:00 - 23:50
Früheste und späteste Busabfahrtszeiten
29 €
Durchschnittlicher Ticketpreis
Durchschnittliche Busreisezeit

Rezensionen für Reisen von Barcelona nach Valencia

4.4 von 5 Sternen

Kundenrezensionen von Reisenden, die ein Ticket von Barcelona nach Valencia gebucht haben

Bewertungen und Rezensionen (36)


Merle H.7. März 2020 | 

Sehr gut

Priska F.22. Januar 2020 | 

Everything was fine. The bus was clean and even a wather was offered. Gracias

Steffi R.6. November 2019 | 

Alles hat gut geklappt.

Priska B.8. Oktober 2019 | 

Tip top

Timo R.26. September 2019 | 

Der Bus war pünktlich und der Fahrer nett. Allerdings war der Platz sehr dreckig. Sowohl Tisch als auch der Sitzplatz selbst waren verunreinigt.

Christian Niclas S.24. September 2019 | 

Sehr guter Bus

Barbara M.11. September 2019 | 

super movies

Zoran P.9. September 2019 | 

Wery well!

Julia L.16. August 2019 | 

Easy and comfortable

Falko L.12. August 2019 | 

Sehr zufrieden

Claudia W.10. August 2019 | 

Alles hat gepasst

Gülsen K.6. August 2019 | 

Alles gut gewesen. Sogar Fernseher am Sitzplatz gehabt und ein angenehmes Klima.

Thomas R.12. Juli 2019 | 

Bus sauber Fahrer sehr freundlich Aauffälliger Fahrgast als Störer z. T. aggressiv

Samantha L.7. Juli 2019 | 

Es war toll, alles super

Anna B.25. Juni 2019 | 

Filme kann man schauen

Jennifer M.3. Juni 2019 | 

Alles perfekt

Lina-marie F.19. März 2019 | 

Sehr gut. Einfacher Buchungsvorgang, Lademöglichkeit für das Handy im Bus, WLAN, alles top.

Simone K.30. Dezember 2018 | 

Schicker Bus, bequemer Sitzplatz, abwechslungsreiche Fahrt

Boris S.29. Dezember 2018 | 

Alles prima gelaufen. Kann mich nicht beklagen.

Benjamin W.7. Dezember 2018 | 

Sehr zufriedenstellend, das Personal war sehr nett und die Reise komfortabel

Corina C.27. November 2018 | 

Der Fahrer war professionell unterwegs, ich fühlte mich sicher an Board:-)

Richard H.17. Oktober 2018 | 

Fahrer seHr gut, fährt problemlos und pünktlich

Luca S.24. September 2018 | 

Langes warten beim einsteigen, weil Leute keine Tickets hatten. Anstatt alle Reisenden mit gültigen Ticktet in den Bus zulassen wurde ewig mit den Leuten ohne Ticket diskutiert.

Alexandre C.20. August 2018 | 

Sehr angenehmer Fahrt mit lustigem und freundlichem Busfahrer

Mohammad M.15. August 2018 | 

Alles gut

Laura P.23. Juli 2018 | 

The seats were so small there was no space for the legs, but the rest was fine.

Jana K.24. Mai 2018 | 

Sehr angenehme Fahrt, alles super

Tamara R.19. Mai 2018 | 

Bus apparently broke and we had to wait For 2-3 hours for another bus. Busdriver didn't speak a word of English to explain what's wrong.

Anne H.17. Mai 2018 | 

In general i was satisfied with that travelling, but it was very cold inside because the air condition was set wrong. It feels about 10 degress. So anyone has to dress jackets and sweaters

Danica P.30. Juli 2017 | 

The features in the bus are great!

Busunternehmen für diese Strecke

Busunternehmen in Spanien: BlaBlaBus, FlixBus, Rede Expressos, Avanza

Busse von Barcelona nach Valencia

Busbud zeigt Ihnen die günstigsten Fernbustickets und Fernbusfahrpläne, damit Sie Ihre Reise mit dem Fernbus von Barcelona nach Valencia ganz einfach planen und buchen können.

Wir stellen sicher, dass Sie eine Fernbus-Verbindung von Barcelona nach Valencia von den zuverlässigsten Busunternehmen für diese Fahrt finden.

Von günstigen Bus-Tickets bis hin zu Luxus-Bussen, die von Barcelona nach Valencia fahren – wir bieten eine große Auswahl an Fernbus-Anbietern an, egal, welche Ansprüche Sie haben oder wie groß Ihr Budget ist.

Busunternehmen

Busverbindungen von Barcelona nach Valencia werden angeboten von den Fernbus-Anbietern BlaBlaCar, ALSA Supra und ALSA.

Stationen & haltestellen

Busse, die von Barcelona nach Valencia fahren, starten von den Stationen Nord, Nord, Aeroport BCN T1, Avinguda Diagonal, 686, Avinguda Diagonal, 587, Ronda de la Universitat, 9, Puerto Maritimo, Sants, Passeig de Gràcia, 36 oder Urgell.

Der Bus nach Valencia wird Sie an den Stationen Estacion Buses, Carrer de Bailèn, Aeroport VLC, Carrer del Xabec, Valencia, Av. de França, 161, Calle José María Coll, Carrer de Gregori Gea, Mestalla oder Mislata absetzen.

Informationen zu dieser Busstrecke

Tägliche Busverbindungen6
Früheste und späteste Busabfahrtszeiten0:00 - 23:50
Mindestpreis8 €
Durchschnittlicher Ticketpreis29 €
Mindestreisedauer
Durchschnittliche Busreisezeit
Busunternehmen für diese StreckeBlaBlaCar, ALSA, ALSA

Streckenplan Barcelona nach Valencia

Streckenplan Barcelona nach Valencia

Reisen mit dem Fernbus

Tipps zur Busreise

Wenn Sie im Ausland sind, sollten Sie auch etwas von dei Landessprache lernen. Auf Ihrer Busreise von Barcelona nach Valencia könnte das in einer misslichen Lage sehr nützlich sein und die einheimische Bevölkerung wird sich bestimmt über Ihre Anstrengungen, eine neue Sprache zu lernen, freuen.

Fangen Sie doch am besten direkt nach der Ankunft des Fernbusses an der Haltestelle mit dem Sightseeing an. Wenn Sie mit dem Nachtbus von Barcelona nach Valencia unterwegs sind, sollten Sie es sich bequem machen und die Sterne am Nachthimmel zählen.

Im Vergleich zu anderen Transportmitteln hat der Bus den kleinsten CO2-Fußabdruck. Und dazu kommt natürlich noch, dass Sie mit dem Fernbus auf dem Weg von Barcelona nach Valencia in den Genuss prachtvoller Landschaften kommen, die Ihnen bei der Reise mit dem Flugzeug garantiert entgangen wären.

Erstellen Sie einen Soundtrack für Ihr eigenes Leben, indem Sie eine personalisierte Playlist für die Busreise erstellen. Kann es einen besseren Begleiter für Ihre Busfahrt von Barcelona nach Valencia geben als Ihre Musik?

Schon gewusst?

Die durchschnittliche Anzahl an Passagieren in einem Fernbus beträgt 32. Das heißt, dass man mit einer Busfahrt mindestens 30 Autos ersetzen könnte!

Wussten Sie, dass allein in den USA jeden Tag durchschnittlich 4.400 Fahrten mit dem Fernbus angeboten werden? Diese Zahl ist in den letzten neun Jahren kontinuierlich gestiegen. Da freuen wir uns!

Eine der längsten Busrouten der Welt verläuft von Ontario bis Alberta in Kanada, deren Strecke in einem Bus zurückgelegt wird. Diese Verbindung ist 3.435 km lang und der Preis für die Busfahrt beträgt etwas unter $100 Kanaische Dollar.

Werden Sie mit dem Bus nach Barcelona zurückfahren?

Wenn Sie nach einer Busrückfahrt suchen, sehen Sie sich die Busse von Valencia nach Barcelona an.

Beliebte Busverbindungen von Barcelona

Beliebte Busverbindungen von Valencia

Beliebte route in diesen Land

Was spricht für Busbud?

Der beste Weg, Bustickets zu buchen

Mit Busbud gestaltet sich das Reisen mit dem Bus ganz unkompliziert. Wir helfen Reisenden dabei, den richtigen Bus zu finden, Routen zu planen und Bustickets für Städteverbindungen auf der ganzen Welt zu buchen. Mit den verschiedenen verfügbaren Sprach- und Währungsoptionen hilft Busbud internationalen Busreisenden aus der ganzen Welt. Busbud ist stolz auf seine vielen internationalen Partnerschaften. Wir ermöglichen Ihnen einen unkomplizierten Kauf von Bustickets über ein großes Netzwerk mit vertrauenswürdigen Busunternehmen wie Meinfernbus Flixbus, Greyhound, Eurolines, OUIBUS (BlaBlaBus), Student Agency und viele andere.

  • Ihre Reise, Ihre Prioritäten
  • Globale Abdeckung
  • Hilfe rund um die Uhr