Einen Bus finden von Paris nach Lille

Bus ab Lille nach Paris

Günstige Busfahrten am Dienstag
Ein Passagier, einfache Fahrt

19:4521:45
€4
Aéroport CDG131 Boulevard de Turin
Isilines
19:45
Aéroport CDG
21:45
131 Boulevard de Turin
Isilines
€4EUR
18:0021:00
€5
Gare Bercy131 Boulevard de Turin
FlixBus
18:00
Gare Bercy
21:00
131 Boulevard de Turin
FlixBus
€5EUR
14:1517:35
€5
Gare Bercy131 Boulevard de Turin
Ouibus
14:15
Gare Bercy
17:35
131 Boulevard de Turin
Ouibus
€5EUR
07:3010:25
€5
Gare Bercy253 Boulevard de Leeds
ALSA
07:30
Gare Bercy
10:25
253 Boulevard de Leeds
ALSA
€5EUR
21:3000:30
€12
Gallieni131 Boulevard de Turin
Eurolines
21:30
Gallieni
00:30
131 Boulevard de Turin
Eurolines
€12EUR
19:4521:45
€4
Aéroport CDG131 Boulevard de Turin
Isilines
19:45
Aéroport CDG
21:45
131 Boulevard de Turin
Isilines
€4EUR

Günstige Busfahrten am Mittwoch
Ein Passagier, einfache Fahrt

19:4521:45
€3
Aéroport CDG131 Boulevard de Turin
Isilines
19:45
Aéroport CDG
21:45
131 Boulevard de Turin
Isilines
€3EUR
12:2014:40
€5
Aéroport C. de Gaulle131 Boulevard de Turin
FlixBus
12:20
Aéroport C. de Gaulle
14:40
131 Boulevard de Turin
FlixBus
€5EUR
15:1017:35
€5
Aéroport C. de Gaulle131 Boulevard de Turin
Ouibus
15:10
Aéroport C. de Gaulle
17:35
131 Boulevard de Turin
Ouibus
€5EUR
07:3010:25
€5
Gare Bercy253 Boulevard de Leeds
ALSA
07:30
Gare Bercy
10:25
253 Boulevard de Leeds
ALSA
€5EUR
12:1515:30
€11
Gallieni131 Boulevard de Turin
Eurolines
12:15
Gallieni
15:30
131 Boulevard de Turin
Eurolines
€11EUR
19:4521:45
€3
Aéroport CDG131 Boulevard de Turin
Isilines
19:45
Aéroport CDG
21:45
131 Boulevard de Turin
Isilines
€3EUR

Bus von Paris nach Lille: Reiseüberblick

42
Tägliche Busverbindungen
02:05 - 23:15
Abfahrtszeit
9
Durchschnittlicher Preis
Durchschnittliche Reisezeit

Busse von Paris nach Lille

Busbud zeigt Ihnen die günstigsten Fernbustickets und Fernbusfahrpläne, damit Sie Ihre Reise mit dem Fernbus von Paris nach Lille ganz einfach planen und buchen können.

Wir stellen sicher, dass Sie eine Fernbus-Verbindung von Paris nach Lille von den zuverlässigsten Busunternehmen für diese Fahrt finden.

Von günstigen Bus-Tickets bis hin zu Luxus-Bussen, die von Paris nach Lille fahren – wir bieten eine große Auswahl an Fernbus-Anbietern an, egal, welche Ansprüche Sie haben oder wie groß Ihr Budget ist.

Busunternehmen

Busverbindungen von Paris nach Lille werden angeboten von den Fernbus-Anbietern FlixBus, Isilines, Eurolines, Ouibus, DeinBus, Eurolines SA, ALSA, NATIONAL EXPRESS und KEOLIS CIF.

Stationen & haltestellen

Busse, die von Paris nach Lille fahren, starten von den Stationen Quai Jules Guesde, Asnières – Gennevilliers, Gare Bercy, Paris Nord - Saint-Denis Université, Cours la Reine, Marne-la-Vallée, La Défense, Gallieni, 17 Rue Pierre Rigaud, Porte de Charenton, Aéroport C. de Gaulle, Château Landon / Gare de l'Est, Disneyland Paris, Concorde, Porte de Charenton, Avenue des Grands Godets, Rue Edith Cavell, Gare du Nord, Rue Thierry le Luron, Porte d'Orléans, Porte Maillot, Massy, Place de Clichy, Aéroport CDG, Gallieni, Aéroport ORY, Ibis Clichy, Porte de Charenton, Avenue de la Republique oder Stade de France.

Der Bus nach Lille wird Sie an den Stationen Lille - Boulevard de Turin, 253 Boulevard de Leeds, 1 Place Saint-Hubert, 131 Boulevard de Turin oder Place Saint-Hubert absetzen.

Tägliche Busverbindungen42
Abfahrtszeit02:05 - 23:15
Durchschnittlicher Preis
9
Durchschnittliche Reisezeit
Busunternehmen für diese StreckeFlixBus, Isilines, Eurolines France, OUIBUS, DeinBus, Infobus, ALSA, National Express, Infobus

Reisen mit dem Fernbus

Tipps zur Busreise

Wenn Sie im Ausland sind, sollten Sie auch etwas von dei Landessprache lernen. Auf Ihrer Busreise von Paris nach Lille könnte das in einer misslichen Lage sehr nützlich sein und die einheimische Bevölkerung wird sich bestimmt über Ihre Anstrengungen, eine neue Sprache zu lernen, freuen.

Fangen Sie doch am besten direkt nach der Ankunft des Fernbusses an der Haltestelle mit dem Sightseeing an. Wenn Sie mit dem Nachtbus von Paris nach Lille unterwegs sind, sollten Sie es sich bequem machen und die Sterne am Nachthimmel zählen.

Im Vergleich zu anderen Transportmitteln hat der Bus den kleinsten CO2-Fußabdruck. Und dazu kommt natürlich noch, dass Sie mit dem Fernbus auf dem Weg von Paris nach Lille in den Genuss prachtvoller Landschaften kommen, die Ihnen bei der Reise mit dem Flugzeug garantiert entgangen wären.

Erstellen Sie sich doch eine Playlist mit Ihrer Lieblingsmusik für die Busfahrt von Paris nach Lille und genießen Sie den Ausblick mit Songs aus Ihrem persönlichen Soundtrack.

Schon gewusst?

Das Wort "Bus" ist eine Abkürzung von "Omnibus", was im Lateinischen so viel bedeutet wie "für alle", da es sich bei Bussen um ein Transportmittel handelt, das von jedem genutzt werden soll.

Es dauert 27 Stunden, um mit dem Bus von Lima nach Cusco zu fahren. Dabei handelt es sich um eine der abgedrehtesten Busrouten der Welt. Die Verbindung wird täglich von Einheimischen und Rucksacktouristen gleichermaßen genutzt.

Eine der längsten Busrouten der Welt verläuft von Ontario bis Alberta in Kanada, deren Strecke in einem Bus zurückgelegt wird. Diese Verbindung ist 3.435 km lang und der Preis für die Busfahrt beträgt etwas unter $100 Kanaische Dollar.

Beliebte Busverbindungen von Paris

Beliebte Busverbindungen von Lille

Beliebte route in diesen Land

Über Busbud

Der beste Weg, Bustickets zu buchen

Mit Busbud.com ist es ganz einfach, Busfahrten zu finden, Preise zu vergleichen und Bus-Tickets für Fernfahrten von Stadt zu Stadt zu buchen – und das auf der ganzen Welt. So sparen Sie sich mit uns einmal den Weg zum nächsten Busbahnhof oder Reisezentrum. Mit den verschiedenen verfügbaren Sprach- und Währungsoptionen hilft Busbud internationalen Busreisenden aus der ganzen Welt. Busbud ist stolz auf seine vielen internationalen Partnerschaften. Wir ermöglichen Ihnen einen unkomplizierten Kauf von Bustickets über ein großes Netzwerk mit vertrauenswürdigen Busunternehmen wie Meinfernbus Flixbus, Greyhound, Megabus, Eurolines, iDBUS, Student Agency und vielen anderen.

Warum Busbud?

  • Super schnell
  • Die meisten Optionen
  • Freundliche Crew