Encuentra los pasajes en bus más baratos de Da Nang a Hoi An

Busca y compra fácilmente tu próximo pasaje en bus con Busbud

Con la confianza de más de 65 millones de viajeros cada año que buscan boletos de autobús y tren
Servicio en más de 2 millones de rutas de autobús y tren en más de 80 países
Atención al cliente especializada desde la reservación hasta el viaje
Hoy14 abr
desde $ 5.294
Mañana15 abr
mar16 abr
mié17 abr
desde $ 5.237
jue18 abr
vie19 abr
sáb20 abr
dom21 abr

Buses baratos que salen hoy mismo

Un pasajero/ solo ida

07:05
1h5m
08:10
Da Nang - Danang Train Station
Mejor precio
Hoi An - Hoi An An Bang Beach
Mejor precio
08:20
1h5m
09:25
Da Nang - Danang Train Station
El segundo mejor precio
Hoi An - Hoi An An Bang Beach
El segundo mejor precio
07:15
55m
08:10
Da Nang - Da Nang Holiday Beach Danang Resort
Menor duración
Hoi An - Hoi An An Bang Beach
Menor duración
10:20
1h5m
11:25
Da Nang - Danang Train Station
Hoi An - Hoi An An Bang Beach
11:20
1h5m
12:25
Da Nang - Danang Train Station
Hoi An - Hoi An An Bang Beach
Bus de Da Nang a Hoi An: resumen del viaje

Bus de Da Nang a Hoi An: resumen del viaje

Precio promedio del pasaje$ 7.605
Duración promedio del viaje1h 20m
Número de buses diarios341
Primera salida06:55
Distancia23 km
Última salida22:45
opiniones

Descubre las opiniones de los viajeros sobre el viaje de Da Nang a Hoi An

5.0 de 5 estrellas

Comentarios de usuarios de viajeros que reservaron un pasaje de bus de Da Nang a Hoi An

Calificaciones y comentarios (1)

Personal maable

Ibai B.

22 de agosto de 2023

Buses de Da Nang a Hoi An

Información sobre esta ruta de bus

Buses diarios341
Primeras y últimas salidas de bus06:55 - 22:45
Precio mínimo$ 5.455
Precio promedio del pasaje$ 7.605
Duración mínima del viaje55m
Duración promedio del viaje1h20m
Distancia23 km
Compañías de buses que cubren esta rutaHoi An Express Travel, Queen Cafe Sapa, King Express Bus
Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes para tu viaje de Da Nang a Hoi An

En promedio, el pasaje en bus más barato de Da Nang a Hoi An cuesta $ 7.605. La mejor manera de encontrar pasajes en bus baratos de Da Nang a Hoi An es comprarlos lo antes posible. Los precios tienden a subir a medida que se acerca la fecha de tu viaje, así que compra tu pasaje con anticipación para obtener el mejor precio.

En promedio, el viaje de Da Nang a Hoi An dura aproximadamente 1h 20m, aunque el bus más rápido tardará aproximadamente 55m. Este es el tiempo que se tarda en recorrer la distancia de 27 km que separa las dos ciudades.

El número de buses que van de Da Nang a Hoi An puede variar dependiendo del día de la semana. En promedio, 341 cubren esta ruta. Algunos buses tienen rutas directas, mientras que otros tienen paradas. Simplifica tu viaje en bus de Da Nang a Hoi An comparando y seleccionando el bus que mejor se ajuste a tu estilo de viaje y presupuesto en Busbud.

Al tomar el bus de Da Nang a Hoi An, puedes viajar de forma cómoda y segura con Hoi An Express Travel, Queen Cafe Sapa, King Express Bus.

Los buses que viajan de Da Nang a Hoi An salen de Danang Sinh o 674 Dien Bien Phu y llegan a Hoi An Hanh Cafe, Hoi An Sinh, TM Brother Hoi An.

Encuentra los precios más baratos para autobuses

Encuentra los precios más baratos para autobuses

El precio es para un boleto de ida para un pasajero y se basa en búsquedas anteriores.

Mejor precio encontrado
12/4
$ 5.464
13/4
$ 5.482
Hoy
Sin datos
15/4
$ 5.455
16/4
Sin datos
17/4
Sin datos
18/4
Sin datos
19/4
Sin datos
Se buscó el mejor precio para viajar de Da Nang a Hoi An y se encontró para el 15 abr 2024 a $ 5.455

Para ahorrar dinero y asegurarte de conseguir el mejor asiento, es buena idea comprar tus boletos de Da Nang a Hoi An lo más pronto posible.

El pasaje en bus de Da Nang a Hoi An podría costarte de $ 5.455 a $ 5.571 según los datos de los últimos 2 días. El mejor precio de pasaje en bus que podrías encontrar es de $ 5.455 para viajar el 2024-04-15.

Acerca del viaje en bus

Consejos para viajar en bus

Si estás en el extranjero, estudia un poco del idioma del sitio donde estas. No solo puede sacarte de un lío en tu viaje en bus entre Da Nang y Hoi An, sino que también resultará agradable para los locales, que seguramente lo apreciarán.

El viaje en bus es mucho más que un simple vehículo llevándote de Da Nang a Hoi An, tendrás la oportunidad de ver algunos de los paisajes más impresionantes mientras te diriges hacia tu destino final.

El bus es energéticamente eficiente. Llevar a un pasajero en bus más de 100 kilómetros consume solo entre 0,6 y 0,9 litros de gasolina. Compara eso con los 2,6 litros necesarios para el tren de alta velocidad, los 6,6 litros del avión y los 7,6 litros del carro de gasolina; está claro que el bus es una opción mucho más respetuosa del medio ambiente para tu viaje desde Da Nang hasta Hoi An.

Haz una lista de reproducción de música para tu viaje en bus desde Da Nang a Hoi An y disfruta de las vistas con las canciones de tu propia banda sonora.

¿Sabías qué?

El 9,2 % de los viajes interurbanos en Europa se realizan en bus , frente al 7,4 % en tren.

El promedio de pasajeros de un bus es 32, esto quiere decir que ¡un bus podría reemplazar a un mínimo de 30 coches!

¿Sabías que algunas compañías de buses en Alemania ofrecen a sus pasajeros un aperitivo a bajo precio y cerveza de la región del lugar de destino? ¡Salud!

¿Regresarás a Da Nang en bus?

Bus de Hoi An a Da Nang

¿Por qué Busbud es tu mejor opción?

La mejor manera de comprar pasajes de bus y tren

Busbud te ayuda a buscar, comparar y comprar pasajes en bus interurbanos a escala mundial gracias a nuestra amplia lista de rutas de buses y horarios. Utiliza Busbud para reservar tu viaje por internet, en tu idioma y con tu moneda, sin importa donde estés. Con Busbud puedes comprar pasajes tranquilamente. Nos aseguramos de que aproveches al máximo tu viaje en bus gracias a nuestra asociación con compañías fiables de buses de todo el mundo como Greyhound, Eurolines, ALSA, OUIBUS (BlaBlaBus), National Express y muchos otros y muchas más.