Autocarros Dublin → Cork

Compare facilmente e reserve a sua próxima viagem com a Busbud

Aprovada por mais de 65 milhões de viajantes que procuram bilhetes de autocarro e comboio anualmente
A servir mais de 2 mil rotas de autocarro e comboio em mais de 80 países
Atendimento ao cliente dedicado desde a reserva até à viagem
Hoje18/04
de 15 €
Amanhã19/04
de 15 €
sábado20/04
de 15 €
domingo21/04
de 15 €
segunda22/04
de 15 €
terça23/04
de 15 €
quarta24/04
de 15 €
quinta25/04
de 15 €

Autocarros baratos a sair hoje

Um passageiro/um sentido

21:00
3h
00:00
Dublin - Dublin City Ctr, Aston Quay, Stop 329
O mais barato
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
O mais barato
22:00
3h
01:00
Dublin - Dublin City Ctr, Aston Quay, Stop 329
2.º mais barato
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
2.º mais barato
20:00
3h
23:00
Dublin - Dublin City Ctr, Aston Quay, Stop 329
O mais rápido
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
O mais rápido
23:00
3h
02:00
Dublin - Dublin City Ctr, Aston Quay, Stop 329
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
19:30
3h30m
23:00
Dublin - Dublin Airport T1 (DUB - Zone 2)
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
Autocarro de Dublin para Cork: visão geral da viagem

Autocarro de Dublin para Cork: visão geral da viagem

Preço médio do bilhete25 €
Duração média da viagem de autocarro3h 35m
Número de autocarros diários119
Primeira partida de autocarro00:25
Distância219 km
Última partida de autocarro23:30

Autocarro de Dublin para Cork

Informações sobre esta rota de autocarro

Autocarros diários119
Primeira e última partida de autocarro00:25 - 23:30
Preço mínimo17 €
Preço médio do bilhete25 €
Duração mínima da viagem2h
Duração média da viagem de autocarro3h35m
Distância219 km
Empresas de autocarros nesta rotaAircoach, Go Bus
Perguntas frequentes

Perguntas frequentes para a sua viagem Dublin - Cork

O preço médio mais barato de autocarro de Dublin para Cork é de 25 €. A melhor forma de encontrar bilhetes de autocarro baratos de Dublin para Cork é ao reservar os seus bilhetes o mais cedo possível. Os preços tendem a aumentar à medida que a data da sua viagem se aproxima, por isso reserve com antecedência para assegurar os melhores preços!

O tempo médio da viagem entre Dublin e Cork é cerca de 3h 35m, embora o autocarro mais rápido demore cerca de 2h. Este é o tempo necessário para percorrer os 218 km que separam as duas cidades.

O número de autocarros de Dublin para Cork pode variar dependendo do dia da semana. Em média, existem 119 nesta rota. Alguns autocarros fazem rotas diretas, enquanto outros têm paragens. Simplifique a sua viagem de autocarro de Dublin para Cork ao comparar e selecionar o autocarro que se adequa ao seu estilo e orçamento de viagem na Busbud.

Ao apanhar o autocarro de Dublin para Cork, pode viajar de forma confortável e segura com Aircoach, Go Bus.

Os autocarros que viajam entre Dublin e Cork partem da Aeroporto de Dublin ou da Heuston Bus Station e chegam às Cork Airport, Cork Bus Station at Parnell Place, Ringaskiddy Ferry Terminal.

Encontre os preços mais baratos para autocarros

Encontre os preços mais baratos para autocarros

O preço é de um bilhete de ida para um passageiro e baseia-se em pesquisas anteriores.

Melhor preço encontrado
16/04
17 €
17/04
17 €
Hoje
17 €
19/04
17 €
20/04
17 €
21/04
17 €
22/04
17 €
23/04
17 €
A viagem mais barata de Dublin para Cork foi pesquisada e encontrada em 17/04/2024 pelo preço de 17 €

Para garantir os melhores preços e lugares, recomendamos comprar os bilhetes de autocarro de Dublin para Cork o mais cedo possível.

Pode esperar pagar entre 17 € e 51 € por um bilhete de autocarro de Dublin para Cork com base nos últimos 2 dias. Pode esperar encontrar o preço mais barato para a viagem em 17 € que é em 2024-04-20.

Sobre viagem de autocarro

Dicas de viagem de autocarro

Faça amizade com o motorista. Eles geralmente sabem muito sobre o seu destino e podem até recomendar em que lado do autocarro se sentar para ter a melhor vista da estrada entre Dublin e Cork!

Comece a apreciar a paisagem no minuto em que o seu autocarro sair da estação. Se estiver no autocarro noturno de Dublin para Cork, fique confortável e conte as estrelas.

Utilizar o autocarro emite muito menos carbono em comparação com outros modos de transporte. Sem dizer que os autocarros permitirão que descubra joias visuais de Dublin para Cork que são impossíveis de encontrar com um avião.

Escolha as melhores músicas de sua lista de reprodução durante sua viagem de autocarro de Dublin para Cork, enquanto desfruta de quilómetros de belas vistas panorâmicas.

Você sabia

Demora 27 horas para ir de autocarro de Lima a Cusco, uma das mais loucas viagens de autocarro no mundo. Esta rota é utilizada diariamente por moradores e mochileiros.

O motorista de autocarro com a mais longa carreira no mundo conduziu mais de 3 200 000 km e é um feliz detentor do recorde mundial.

O Superbus, criado por um engenheiro holandês, é o autocarro mais rápido do mundo com velocidade de 250 km/h. Pena que é apenas um protótipo por enquanto.

Vai voltar para Dublin de autocarro?

Autocarro de Cork para Dublin

Por que escolher a Busbud?

A melhor maneira de reservar bilhetes de autocarro e comboio

O Busbud ajuda-o a facilmente pesquisar, comparar e reservar bilhetes de autocarro intermunicipais numa escala mundial com a nossa lista completa de linhas de autocarros e horários. Com o Busbud, onde quer que vá, tem uma estação rodoviária mundial ao seu alcance e disponível no seu próprio idioma e moeda. Com o Busbud, pode comprar bilhetes de autocarro tranquilamente. Garantimos que tira o máximo proveito de sua viagem de autocarro por meio de parcerias com empresas de autocarro de coanfiança de todo o mundo, como a Cometa, Itapemirim, 1001, Expresso Brasileiro, Costa Verde, Útil e muitos outras.

Transferências de aeroporto populares