Ônibus de Dublin para Cork

Compare e compre com facilidade a sua próxima viagem com a Busbud

Passagens de ônibus baratas saindo hoje

Um passageiro / só ida

16:00
3h
19:00
Dublin - Dublin City Ctr, Aston Quay, Stop 329
Melhor preçoMenor duração
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
Melhor preço
Menor duração
21:00
3h
00:00
Dublin - Dublin City Ctr, Aston Quay, Stop 329
O 2.º mais barato
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
O 2.º mais barato
17:00
3h
20:00
Dublin - Dublin City Ctr, Aston Quay, Stop 329
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
16:32
6h43m
23:15
Dublin - Dublin Merrion
Cork - Cork Bus Station Clontarf
18:00
3h
21:00
Dublin - Dublin City Ctr, Aston Quay, Stop 329
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
15:44
7h31m
23:15
Dublin - Dublin Nutley Ln
Cork - Cork Bus Station Clontarf
20:00
3h
23:00
Dublin - Dublin City Ctr, Aston Quay, Stop 329
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
22:00
3h
01:00
Dublin - Dublin City Ctr, Aston Quay, Stop 329
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
Aprovada por mais de 65 milhões de viajantes que procuram passagens de ônibus e trem todos os anos
Operando mais de 80 milhões de rotas de ônibus e trem em mais de 80 países
Atendimento exclusivo ao cliente da reserva à viagem
Ônibus de Dublin para Cork: resumo da viagem

Ônibus de Dublin para Cork: resumo da viagem

Preço médio da passagemR$ 132
Duração média da viagem de ônibus5h 45m
Número de ônibus diários103
Primeiro ônibus00:25
Distância227 km
Último ônibus23:30
Avaliações

Veja o que os usuários estão dizendo sobre a viagem de Dublin para Cork

4.4 de 5 estrelas

Comentários de usuários que reservaram passagens de Dublin para Cork

Avaliações e Comentários (212)

Sem surpresas, viagem tranquila

Reginaldo C.

5 de fevereiro de 2024
Normal dentro da tranquilidade.

Eduardo Técnico Eletrônico S.

4 de fevereiro de 2024
Muito ótima

Cleiton Oliveira Da Silva O.

13 de julho de 2023
Foi agradável, adorei

Manuel Ramos Da Costa S.

12 de setembro de 2021
Compare as empresas de ônibus

Compare as empresas de ônibus

IE empresas de ônibus: Infobus, Aircoach, Citylink, Flight Link

Ônibus de Dublin para Cork

Informações sobre esta rota de ônibus

Ônibus diários103
Primeira e última saídas de ônibus00:25 - 23:30
Preço mínimoR$ 84
Preço médio da passagemR$ 132
Duração mínima da viagem2h
Duração média da viagem de ônibus5h45m
Distância227 km
Empresas de ônibus nesta rotaAircoach
Perguntas frequentes

Perguntas frequentes para sua viagem Dublin - Cork

O melhor preço médio de ônibus de Dublin a Cork é R$ 132. A melhor maneira de encontrar passagens de ônibus baratas de Dublin a Cork é reservar suas passagens o mais cedo possível. Os preços tendem a aumentar à medida que a data da viagem se aproxima, então reserve com antecedência para garantir os melhores preços!

O tempo médio de viagem entre Dublin e Cork é em torno de 5h 45m, embora o ônibus mais rápido leve cerca de 2h. Este é o tempo necessário para viajar os 218 km que separam as duas cidades.

O número de ônibus de Dublin a Cork pode variar dependendo do dia da semana. Em média, existem 103 nesta rota. Alguns ônibus percorrem rotas diretas, enquanto outros têm escalas. Para simplificar sua viagem de ônibus de Dublin a Cork compare e selecione o ônibus que se encaixa ao seu estilo de viagem e orçamento no Busbud.

Para ir de ônibus de Dublin a Cork, você pode viajar de forma confortável e segura com a Aircoach.

Os ônibus que viajam entre Dublin e Cork saem de Aeroporto de Dublin ou Por e chegam a Cork Airport, Cork Bus Station at Parnell Place, Ringaskiddy Ferry Terminal.

Encontre os preços mais baratos para ônibus

Encontre os preços mais baratos para ônibus

O preço é para passagem só de ida para um passageiro e se baseia em buscas anteriores.

Melhor preço encontrado
20/02
R$ 85
21/02
R$ 85
Hoje
R$ 85
23/02
R$ 85
24/02
R$ 85
25/02
R$ 85
26/02
R$ 85
27/02
R$ 85
A viagem mais barata de Dublin a Cork encontrada é em 20 de fev. de 2024 e custa R$ 85

Para economizar e garantir o melhor assento, recomendamos comprar as passagens de ônibus de Dublin a Cork o quanto antes.

Com base nos últimos 2 dias, o preço da passagem de ônibus de Dublin a Cork varia de R$ 85 a R$ 295. A data mais barata é 2024-02-27 - R$ 85.

Sobre viagem de ônibus

Dicas de viagem de ônibus

Faça amizade com o motorista. Eles geralmente sabem muito sobre o seu destino e podem até recomendar em que lado do ônibus se sentar para ter a melhor vista da estrada entre Dublin e Cork!

Comece a apreciar a paisagem no minuto em que seu ônibus sair da estação. Se você está no ônibus noturno de Dublin para Cork, fique confortável e conte as estrelas.

Pegar o ônibus emite muito menos carbono em comparação à outros modos de transporte. Sem dizer que os ônibus permitirão que você descubra jóias visuais de Dublin para Cork que são impossíveis de encontrar com um avião.

Escolha as melhores músicas de sua lista de reprodução durante sua viagem de ônibus de Dublin para Cork, enquanto desfruta de quilômetros de belas vistas panorâmicas.

Você sabia

Demora 27 horas para ir de ônibus de Lima a Cusco, uma das mais loucas viagens de ônibus no mundo. Esta rota é utilizada diariamente por moradores e mochileiros.

O motorista de ônibus com a mais longa carreira no mundo dirigiu mais de 3.200.000 km e é um feliz detentor do recorde mundial.

O Superbus, criado por um engenheiro holandês, é o ônibus mais rápido do mundo com velocidade de 250 km/h. Pena que é apenas um protótipo por enquanto.

Você vai voltar para Dublin de ônibus?

Ônibus de Cork para Dublin

Por que a Busbud?

A melhor maneira de reservar passagens de ônibus e trem

A Busbud ajuda você a facilmente pesquisar, comparar e reservar passagens de ônibus intermunicipais em escala mundial com a nossa lista completa de rotas de ônibus e horários. Com a Busbud, onde quer que vá, você tem uma rodoviária mundial ao seu alcance e disponível no seu próprio idioma e moeda. Com a Busbud, você pode comprar passagens de ônibus tranquilamente. Nós garantimos que você faça o máximo proveito de sua viagem de ônibus por meio de parcerias com empresas de ônibus de confiança de todo o mundo, como a Cometa, Itapemirim, 1001, Expresso Brasileiro, Costa Verde, Útil, Pluma, Penha e muitos outras.

Conexões de aeroporto populares