Einen Bus finden von Rosario nach Buenos Aires

Bus ab Buenos Aires nach Rosario

Günstige Busfahrten heute
Ein Passagier, einfache Fahrt

03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR
08:0012:10
€12
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
08:00
Terminal Rosario
12:10
Retiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
€12EUR
02:4507:20
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Empresa Godoy
02:45
Terminal Rosario
07:20
Retiro Terminal de Ómnibus
Empresa Godoy
€13EUR
02:1506:50
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Costera Criolla
02:15
Terminal Rosario
06:50
Retiro Terminal de Ómnibus
Costera Criolla
€13EUR
20:4800:30
€13
Bv. Oroño, 4600Retiro Terminal de Ómnibus
Empresa Argentina
20:48
Bv. Oroño, 4600
00:30
Retiro Terminal de Ómnibus
Empresa Argentina
€13EUR
03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR

Günstige Busfahrten morgen
Ein Passagier, einfache Fahrt

03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR
08:0012:10
€12
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
08:00
Terminal Rosario
12:10
Retiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
€12EUR
04:2008:45
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Flecha bus
04:20
Terminal Rosario
08:45
Retiro Terminal de Ómnibus
Flecha bus
€13EUR
00:4004:30
€13
Bv. 27 de Febrero 2801Retiro Terminal de Ómnibus
General Urquiza
00:40
Bv. 27 de Febrero 2801
04:30
Retiro Terminal de Ómnibus
General Urquiza
€13EUR
09:5516:25
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Chevallier
09:55
Terminal Rosario
16:25
Retiro Terminal de Ómnibus
Chevallier
€13EUR
03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR

Günstige Busfahrten am Mittwoch
Ein Passagier, einfache Fahrt

03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR
08:0012:10
€12
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
08:00
Terminal Rosario
12:10
Retiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
€12EUR
04:0107:45
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Chevallier
04:01
Terminal Rosario
07:45
Retiro Terminal de Ómnibus
Chevallier
€13EUR
00:4004:30
€13
Bv. 27 de Febrero 2801Retiro Terminal de Ómnibus
General Urquiza
00:40
Bv. 27 de Febrero 2801
04:30
Retiro Terminal de Ómnibus
General Urquiza
€13EUR
15:5520:50
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
La Veloz del Norte
15:55
Terminal Rosario
20:50
Retiro Terminal de Ómnibus
La Veloz del Norte
€13EUR
03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR

Günstige Busfahrten am Donnerstag
Ein Passagier, einfache Fahrt

03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR
08:0012:10
€12
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
08:00
Terminal Rosario
12:10
Retiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
€12EUR
04:4509:35
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Chevallier
04:45
Terminal Rosario
09:35
Retiro Terminal de Ómnibus
Chevallier
€13EUR
04:2008:45
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Flecha bus
04:20
Terminal Rosario
08:45
Retiro Terminal de Ómnibus
Flecha bus
€13EUR
04:0009:55
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
La Union
04:00
Terminal Rosario
09:55
Retiro Terminal de Ómnibus
La Union
€13EUR
03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR

Günstige Busfahrten am Freitag
Ein Passagier, einfache Fahrt

03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR
08:0012:10
€12
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
08:00
Terminal Rosario
12:10
Retiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
€12EUR
00:4004:30
€13
Bv. 27 de Febrero 2801Retiro Terminal de Ómnibus
General Urquiza
00:40
Bv. 27 de Febrero 2801
04:30
Retiro Terminal de Ómnibus
General Urquiza
€13EUR
14:3018:30
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Sierras de Cordoba
14:30
Terminal Rosario
18:30
Retiro Terminal de Ómnibus
Sierras de Cordoba
€13EUR
18:4523:00
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Chevallier
18:45
Terminal Rosario
23:00
Retiro Terminal de Ómnibus
Chevallier
€13EUR
03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR

Günstige Busfahrten am Samstag
Ein Passagier, einfache Fahrt

03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR
08:0012:10
€12
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
08:00
Terminal Rosario
12:10
Retiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
€12EUR
09:5516:25
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Chevallier
09:55
Terminal Rosario
16:25
Retiro Terminal de Ómnibus
Chevallier
€13EUR
00:4004:30
€13
Bv. 27 de Febrero 2801Retiro Terminal de Ómnibus
General Urquiza
00:40
Bv. 27 de Febrero 2801
04:30
Retiro Terminal de Ómnibus
General Urquiza
€13EUR
14:3018:30
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Sierras de Cordoba
14:30
Terminal Rosario
18:30
Retiro Terminal de Ómnibus
Sierras de Cordoba
€13EUR
03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR

Günstige Busfahrten am Sonntag
Ein Passagier, einfache Fahrt

03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR
08:0012:10
€12
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
08:00
Terminal Rosario
12:10
Retiro Terminal de Ómnibus
Empresa Puerto Tirol
€12EUR
14:4718:30
€13
Bv. Seguí 2209Retiro Terminal de Ómnibus
Sierras de Cordoba
14:47
Bv. Seguí 2209
18:30
Retiro Terminal de Ómnibus
Sierras de Cordoba
€13EUR
07:1011:00
€13
Terminal RosarioRetiro Terminal de Ómnibus
Nuevo Expreso
07:10
Terminal Rosario
11:00
Retiro Terminal de Ómnibus
Nuevo Expreso
€13EUR
00:4704:30
€13
Bv. Seguí 2209Retiro Terminal de Ómnibus
General Urquiza
00:47
Bv. Seguí 2209
04:30
Retiro Terminal de Ómnibus
General Urquiza
€13EUR
03:0007:00
€10
Av. Eva PerónRetiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
03:00
Av. Eva Perón
07:00
Retiro Terminal de Ómnibus
El Pulqui
€10EUR

Bus von Rosario nach Buenos Aires: Reiseüberblick

268
Tägliche Busverbindungen
00:30 - 23:00
Abfahrtszeit
14
Durchschnittlicher Preis
Durchschnittliche Reisezeit

Rezensionen für Reisen von Rosario nach Buenos Aires

4.0 von 5 Sternen

Kundenrezensionen von Reisenden, die ein Ticket von Rosario nach Buenos Aires gebucht haben

Bewertungen und Rezensionen (1)


Ralf S.17. Dezember 2017 | Pünktlichkeit: 5 | Mitarbeiter: 5 | 

No wifi aircondition horribel bus very old technical problems

Busse von Rosario nach Buenos Aires

Busbud zeigt Ihnen die günstigsten Fernbustickets und Fernbusfahrpläne, damit Sie Ihre Reise mit dem Fernbus von Rosario nach Buenos Aires ganz einfach planen und buchen können.

Wir machen es zu unserer Aufgabe, Ihnen die verlässlichsten Fernbusanbieter mit Verbindungen von Rosario nach Buenos Aires vorzustellen.

Von günstigen Bus-Tickets bis hin zu Luxus-Bussen, die von Rosario nach Buenos Aires fahren – wir bieten eine große Auswahl an Fernbus-Anbietern an, egal, welche Ansprüche Sie haben oder wie groß Ihr Budget ist.

Busunternehmen

Busverbindungen von Rosario nach Buenos Aires werden angeboten von den Fernbus-Anbietern Balut, El Rosarino, Costera Criolla, Nuevo Expreso, Tigre Iguazú, La Union, Empresa Argentina, Chevallier, Vosa, La Veloz del Norte, El Pulqui, Empresa Godoy, Flecha bus, Sierras de Cordoba, General Urquiza, Empresa Puerto Tirol, El turista und Via Bariloche.

Stationen & haltestellen

Busse, die von Rosario nach Buenos Aires fahren, starten von den Stationen Bv. Oroño 5756, Córdoba, Sta Fe, 3606, Mitre 853, Bv. Seguí 2209, Parada de Autobus 27 de Febrero y Oroño, Terminal Mariano Moreno, Bv. Oroño, 4600, Bv. 27 de Febrero 2801, 27 de Febrero y Lagos, Segui y Oroño, Uriburu y Oroño, Cafferata, Oroño y 27 de Febrero, Terminal Rosario oder Arijón y Oroño.

Der Bus nach Buenos Aires wird Sie an den Stationen Terminal de Combis Puerto Madero, Donovan, 1300, Aeroparque Jorge Newbery, Av. Callao 401, Zarate Peaje, Av. del Libertador, Retiro Terminal de Ómnibus, Ezeiza, Terminal Madero , Terminal Moron oder Diagonal Norte 728 absetzen.

Tägliche Busverbindungen268
Abfahrtszeit00:30 - 23:00
Durchschnittlicher Preis
14
Durchschnittliche Reisezeit
Busunternehmen für diese StreckeBalut, El Rosarino, Costera Criolla, Balut, Nuevo Expreso, Tigre Iguazu, La Union, Empresa Argentina, Chevallier, Vosa, La Veloz del Norte, El Pulqui, Empresa Godoy, Flechabus, Sierras de Córdoba, General Urquiza, Empresa Puerto Tirol, El Turista, Via Bariloche

Reisen mit dem Fernbus

Tipps zur Busreise

Wenn Sie im Ausland sind, sollten Sie auch etwas von dei Landessprache lernen. Auf Ihrer Busreise von Rosario nach Buenos Aires könnte das in einer misslichen Lage sehr nützlich sein und die einheimische Bevölkerung wird sich bestimmt über Ihre Anstrengungen, eine neue Sprache zu lernen, freuen.

Freuen Sie sich bei Ihrer Busreise von Rosario nach Buenos Aires auf einen wahren Augenschmaus mit wunderschönen Naturlandschaften und eindrucksvollen Sehenswürdigkeiten auf vielen Kilometern.

Im Vergleich zu anderen Transportmitteln hat der Bus den kleinsten CO2-Fußabdruck. Und dazu kommt natürlich noch, dass Sie mit dem Fernbus auf dem Weg von Rosario nach Buenos Aires in den Genuss prachtvoller Landschaften kommen, die Ihnen bei der Reise mit dem Flugzeug garantiert entgangen wären.

Schalten Sie ab mit den besten Sounds aus Ihrer Musik-Playlist auf Ihrer Busreise von Rosario nach Buenos Aires, während Sie die atemberaubenden Landschaften auf sich wirken lassen.

Schon gewusst?

Die durchschnittliche Anzahl an Passagieren in einem Fernbus beträgt 32. Das heißt, dass man mit einer Busfahrt mindestens 30 Autos ersetzen könnte!

Der Busfahrer mit der längsten Karriere der Welt ist in seinem Leben mehr als 3.200.000 km gefahren und ist nun stolzer Weltrekordhalter.

Der Superbus wurde von einem holländischen Ingenieur erschaffen und ist der weltweit schnellste Bus mit einer Höchstgeschwindigkeit von 250 km/h. Wie blöd, dass es sich dabei derzeit nur um einen Prototypen handelt.

Wir präsentieren - Busrouten

Beliebte Busverbindungen von Rosario

Beliebte Busverbindungen von Buenos Aires

Beliebte route in diesen Land

Über Busbud

Der beste Weg, Bustickets zu buchen

Busbud hilft beim Suchen, Vergleichen und Buchen von Bustickets für Städteverbindungen weltweit dank unserer umfangreichen Liste mit Buslinien und Fahrplänen. Nutzen Sie Busbud, um Ihre Reise online zu buchen, in Ihrer eigenen Sprache und Währung, egal, wo Sie sind. Mit Busbud können Sie Ihre Tickets kaufen, ohne sich Sorgen machen zu müssen. Wir kümmern uns darum, dass bei Ihrer Busreise alles glatt läuft, indem wir mit zuverlässigen Busunternehmen aus aller Welt kooperieren, wie z. B. Meinfernbus Flixbus, Greyhound, Megabus, Eurolines, iDBUS, Student Agency und vielen anderen.

Warum Busbud?

  • Super schnell
  • Die meisten Optionen
  • Freundliche Crew