Trouvez les billets de bus les moins chers entre Orlando et Fort Lauderdale

Recherchez et réservez votre prochain voyage en bus avec Busbud

Bus à prix abordable aujourd'hui
Un passager / aller simple

19:150:20
€21
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
19:15
Greyhound Station
0:20
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€21EUR
17:3520:55
€50
McCoy Road RedCoach StationFLL Airport
Redcoach
17:35
McCoy Road RedCoach Station
20:55
FLL Airport
Redcoach
€50EUR
14:0019:50
€23
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
14:00
Greyhound Station
19:50
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€23EUR
23:593:20
€50
McCoy Road RedCoach StationFLL Airport
Redcoach
23:59
McCoy Road RedCoach Station
3:20
FLL Airport
Redcoach
€50EUR
20:3023:59
€29
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
20:30
Greyhound Station
23:59
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€29EUR
19:150:20
€21
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
19:15
Greyhound Station
0:20
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€21EUR

Bus à prix abordable demain
Un passager / aller simple

0:013:30
€24
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
0:01
Greyhound Station
3:30
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€24EUR
5:509:10
€50
McCoy Road RedCoach StationFLL Airport
Redcoach
5:50
McCoy Road RedCoach Station
9:10
FLL Airport
Redcoach
€50EUR
3:007:15
€24
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
3:00
Greyhound Station
7:15
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€24EUR
10:4513:55
€50
McCoy Road RedCoach StationFLL Airport
Redcoach
10:45
McCoy Road RedCoach Station
13:55
FLL Airport
Redcoach
€50EUR
6:0011:05
€24
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
6:00
Greyhound Station
11:05
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€24EUR
0:013:30
€24
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
0:01
Greyhound Station
3:30
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€24EUR

Bus à prix abordable le jeudi
Un passager / aller simple

17:0020:40
€13
International DrTri Rail Station
CoachRun
17:00
International Dr
20:40
Tri Rail Station
CoachRun
€13EUR
0:013:30
€20
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
0:01
Greyhound Station
3:30
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€20EUR
5:509:10
€50
McCoy Road RedCoach StationFLL Airport
Redcoach
5:50
McCoy Road RedCoach Station
9:10
FLL Airport
Redcoach
€50EUR
10:0013:30
€14
International DrTri Rail Station
CoachRun
10:00
International Dr
13:30
Tri Rail Station
CoachRun
€14EUR
14:0019:50
€21
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
14:00
Greyhound Station
19:50
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€21EUR
17:0020:40
€13
International DrTri Rail Station
CoachRun
17:00
International Dr
20:40
Tri Rail Station
CoachRun
€13EUR

Bus à prix abordable le vendredi
Un passager / aller simple

17:0020:40
€15
International DrTri Rail Station
CoachRun
17:00
International Dr
20:40
Tri Rail Station
CoachRun
€15EUR
0:013:30
€18
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
0:01
Greyhound Station
3:30
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€18EUR
5:509:10
€50
McCoy Road RedCoach StationFLL Airport
Redcoach
5:50
McCoy Road RedCoach Station
9:10
FLL Airport
Redcoach
€50EUR
10:0013:30
€15
International DrTri Rail Station
CoachRun
10:00
International Dr
13:30
Tri Rail Station
CoachRun
€15EUR
14:0019:50
€21
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
14:00
Greyhound Station
19:50
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€21EUR
17:0020:40
€15
International DrTri Rail Station
CoachRun
17:00
International Dr
20:40
Tri Rail Station
CoachRun
€15EUR

Bus à prix abordable le samedi
Un passager / aller simple

17:0020:40
€13
International DrTri Rail Station
CoachRun
17:00
International Dr
20:40
Tri Rail Station
CoachRun
€13EUR
19:150:20
€15
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
19:15
Greyhound Station
0:20
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€15EUR
5:509:10
€47
McCoy Road RedCoach StationFLL Airport
Redcoach
5:50
McCoy Road RedCoach Station
9:10
FLL Airport
Redcoach
€47EUR
11:0014:40
€15
International DrTri Rail Station
CoachRun
11:00
International Dr
14:40
Tri Rail Station
CoachRun
€15EUR
20:3023:59
€15
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
20:30
Greyhound Station
23:59
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€15EUR
17:0020:40
€13
International DrTri Rail Station
CoachRun
17:00
International Dr
20:40
Tri Rail Station
CoachRun
€13EUR

Bus à prix abordable le dimanche
Un passager / aller simple

17:0020:40
€15
International DrTri Rail Station
CoachRun
17:00
International Dr
20:40
Tri Rail Station
CoachRun
€15EUR
0:013:30
€22
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
0:01
Greyhound Station
3:30
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€22EUR
5:509:10
€47
McCoy Road RedCoach StationFLL Airport
Redcoach
5:50
McCoy Road RedCoach Station
9:10
FLL Airport
Redcoach
€47EUR
10:0013:30
€15
International DrTri Rail Station
CoachRun
10:00
International Dr
13:30
Tri Rail Station
CoachRun
€15EUR
3:007:15
€22
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
3:00
Greyhound Station
7:15
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€22EUR
17:0020:40
€15
International DrTri Rail Station
CoachRun
17:00
International Dr
20:40
Tri Rail Station
CoachRun
€15EUR

Bus à prix abordable le lundi
Un passager / aller simple

17:0020:40
€13
International DrTri Rail Station
CoachRun
17:00
International Dr
20:40
Tri Rail Station
CoachRun
€13EUR
13:0016:40
€21
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
13:00
Greyhound Station
16:40
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€21EUR
5:509:10
€47
McCoy Road RedCoach StationFLL Airport
Redcoach
5:50
McCoy Road RedCoach Station
9:10
FLL Airport
Redcoach
€47EUR
10:0013:30
€14
International DrTri Rail Station
CoachRun
10:00
International Dr
13:30
Tri Rail Station
CoachRun
€14EUR
14:0019:50
€21
Greyhound StationFort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
14:00
Greyhound Station
19:50
Fort Lauderdale Greyhound Station
Greyhound
€21EUR
17:0020:40
€13
International DrTri Rail Station
CoachRun
17:00
International Dr
20:40
Tri Rail Station
CoachRun
€13EUR

Bus de Orlando à Fort Lauderdale : aperçu du voyage

14
Bus/jour
0:01 - 23:59
Heure de départ
33
Prix moyen
Durée moyenne du trajet

Avis concernant le voyage Orlando - Fort Lauderdale

3.5 sur 5 étoiles

Avis des voyageurs qui ont réservé un ticket de bus Orlando - Fort Lauderdale

Notes et commentaires (2)


Oiivier M.15 septembre 2017 | Ponctualité : 1 | Personnel : 2 | 

Bonjour Nous sommes arrivés à 9h15 pour prendre le bus de 9h50 pour Fort Lauderdale. On nous a averti au guichet que le bus aurait 1h de retard. En fait, il n'est arrivé qu'à 11h. On a fait la queue et l'agent a fermé la porte d'accès juste devant nous en nous indiquant qu'il allait charger des bagages et qu'il revenait. Il n'est pas revenu et le bus est parti sans nous et une dizaine de personnes. On a alors attendu, sans information, le bus suivant se présentant à 12h30 et partant à 13h30. On est finalement arrivé à 16h45 aublieu de 13h30. Nous sommes très déçu par cette compagnie

Assma D.12 août 2017 | Ponctualité : 1 | Personnel : 2 | 

On devait prendre le bus à minuit on le prochain bus à 3h car il était complet

Bus de Orlando à Fort Lauderdale

Busbud vous montre tous les prix et tous les horaires afin que vous puissiez facilement planifier votre trajet de bus de Orlando à Fort Lauderdale.

Nous nous assurons que vous pourrez trouver un bus qui vous reliera de Orlando à Fort Lauderdale parmi les compagnies les plus fiables qui effectuent ce trajet.

Que ce soit pour un billet de bus pas cher ou pour un bus luxueux entre Orlando et Fort Lauderdale, nous vous aidons à trouver ce dont vous avez besoin tout en restant dans votre budget.

Compagnies de bus

Le voyage de Orlando à Fort Lauderdale en bus est offert par Florida Red Line, CoachRun, Redcoach et Greyhound.

Gares d'autobus et arrêts

Les bus au départ de Orlando et à destination de Fort Lauderdale partent de Greyhound Station, McCoy Road RedCoach Station, Jet Set Express McLeod Rd, S Kirkman Rd, International Drive SuperTours Terminal, SuperTours Station, Universal Studios, Walt Disney World Bus Stop, International Drive McDonald's ou L.B. McLeod Rd.

Lors d'un trajet en bus à destination de Fort Lauderdale, vous descendrez à Fort Lauderdale Greyhound Station, FLL Airport, Fort Lauderdale-Hollywood International Airport, Port Everglades Cruise Terminal, Port Everglades Cruise Port, Hollywood Denny's, Tri Rail Station ou à Fort Lauderdale.

Bus/jour14
Heure de départ0:01 - 23:59
Prix moyen
33
Durée moyenne du trajet
Compagnies de bus desservant cet itinéraireFlorida Red Line Shuttle, CoachRun, Red Coach, Greyhound US

Voyager en bus

Conseils pratiques pour le bus

Si vous êtes à l'étranger, apprenez les bases de la langue locale. Non seulement ça pourrait vous sortir d'un pépin lors de votre voyage entre Orlando et Fort Lauderdale, mais en plus les gens du coin apprécieront vos efforts !

Commencez votre visite touristique dès que votre bus quitte la gare. Si vous êtes sur un bus de nuit entre Orlando et Fort Lauderdale, installez-vous confortablement dans votre siège et observez les étoiles.

Les bus sont éco-énergétiques. Transporter un passager sur plus de 100 kilomètres par autocar ne demande que de 0,6 à 0,9 litres de carburant. Comparez cela aux 2,6 litres requis pour un TGV, 6,6 litres pour un avion et 7,6 litres pour une voiture à essence. Il est évident que le bus est une option beaucoup plus écologique pour voyager entre Orlando et Fort Lauderdale.

Perdez-vous au son de votre meilleure playlist musicale pendant votre trajet en bus entre Orlando et Fort Lauderdale tout en vous laissant tenter par les panoramas qui bordent la route.

Le saviez-vous ?

Le mot "bus" est dérivé du mot "omnibus" qui signifie "pour tous" en latin puisque les bus étaient destinés à être (et le sont toujours) un mode de transport pour tout le monde.

Saviez-vous que 80% des bus en Amérique du Nord sont équipés du Wifi et de prises électriques ? Et que 60% des passagers à bord d'un bus ont utilisé leur appareil électronique en 2014.

En Europe, 9,2 % du transport terrestre est effectué en bus contre seulement 7,4 % pour le train.

Retournerez-vous à Orlando en bus ?

Si vous recherchez le trajet retour en bus, jetez un coup d'œil aux bus entre Fort Lauderdale et Orlando.

Trajets de bus populaires reliant Orlando à d'autres villes.

Trajets de bus populaires reliant Fort Lauderdale à d'autres villes.

Les itinéraires populaires de ce pays

À propos de Busbud

La meilleure façon de réserver des billets de bus

Busbud simplifie le voyage en bus. Nous aidons les voyageurs à trouver un bus, planifier leur trajet et réserver des billets d'une ville à une autre et ce, dans le monde entier. Avec un large choix de langues et de devises disponibles, Busbud veut combler les besoins des voyageurs à l'étranger, peu importe où ils sont dans le monde. Vous pouvez acheter vos billets de bus en toute confiance avec Busbud. Nous vous assurons le meilleur des trajets en nous associant avec des compagnies de bus fiables telles que Greyhound, Eurolines, Megabus, Greyhound, iDBUS, ALSA, National Express et beaucoup d'autres.

Pourquoi Busbud ?

  • Super rapide
  • Le plus grand choix d'options
  • Personnel accueillant