Ônibus de Cork para Dublin

Compare e compre com facilidade a sua próxima viagem com a Busbud

Passagens de ônibus baratas saindo hoje

Um passageiro / só ida

08:00
3h
11:00
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
Melhor preço
Dublin - Dublin City Centre (Bachelor’s Walk)
Melhor preço
09:00
3h
12:00
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
O 2.º mais barato
Dublin - Dublin City Centre (Bachelor’s Walk)
O 2.º mais barato
01:00
3h
04:00
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
Menor duração
Dublin - Dublin Airport T2 (DUB)
Menor duração
02:00
3h
05:00
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
Dublin - Dublin Airport T2 (DUB)
16:40
5h48m
22:28
Cork - Cork Bus Station Clontarf
Dublin - Dublin, Eden Quay
05:00
3h
08:00
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
Dublin - Dublin City Centre (Bachelor’s Walk)
09:40
5h53m
15:33
Cork - Cork Bus Station Clontarf
Dublin - Dublin Busaras
07:00
3h
10:00
Cork - Glanmire Road, opposite Moody’s Café/Bar.
Dublin - Dublin City Centre (Bachelor’s Walk)
Aprovada por mais de 65 milhões de viajantes que procuram passagens de ônibus e trem todos os anos
Operando mais de 80 milhões de rotas de ônibus e trem em mais de 80 países
Atendimento exclusivo ao cliente da reserva à viagem
Ônibus de Cork para Dublin: resumo da viagem

Ônibus de Cork para Dublin: resumo da viagem

Preço médio da passagemR$ 119
Duração média da viagem de ônibus3h 30m
Número de ônibus diários93
Primeiro ônibus01:00
Distância218 km
Último ônibus23:00
Compare as empresas de ônibus

Compare as empresas de ônibus

IE empresas de ônibus: Infobus, Aircoach, Citylink, Flight Link, Expressway

Ônibus de Cork para Dublin

Informações sobre esta rota de ônibus

Ônibus diários93
Primeira e última saídas de ônibus01:00 - 23:00
Preço mínimoR$ 85
Preço médio da passagemR$ 119
Duração mínima da viagem2h
Duração média da viagem de ônibus3h30m
Distância218 km
Empresas de ônibus nesta rotaAircoach
Perguntas frequentes

Perguntas frequentes para sua viagem Cork - Dublin

O melhor preço médio de ônibus de Cork a Dublin é R$ 119. A melhor maneira de encontrar passagens de ônibus baratas de Cork a Dublin é reservar suas passagens o mais cedo possível. Os preços tendem a aumentar à medida que a data da viagem se aproxima, então reserve com antecedência para garantir os melhores preços!

O tempo médio de viagem entre Cork e Dublin é em torno de 3h 30m, embora o ônibus mais rápido leve cerca de 2h. Este é o tempo necessário para viajar os 218 km que separam as duas cidades.

O número de ônibus de Cork a Dublin pode variar dependendo do dia da semana. Em média, existem 93 nesta rota. Alguns ônibus percorrem rotas diretas, enquanto outros têm escalas. Para simplificar sua viagem de ônibus de Cork a Dublin compare e selecione o ônibus que se encaixa ao seu estilo de viagem e orçamento no Busbud.

Para ir de ônibus de Cork a Dublin, você pode viajar de forma confortável e segura com a Aircoach.

Os ônibus que viajam entre Cork e Dublin saem de Cork Airport ou Cork Bus Station at Parnell Place e chegam a Aeroporto de Dublin, Por, Heuston Bus Station.

Encontre os preços mais baratos para ônibus

Encontre os preços mais baratos para ônibus

O preço é para passagem só de ida para um passageiro e se baseia em buscas anteriores.

Melhor preço encontrado
03/03
R$ 91
04/03
R$ 91
Hoje
R$ 85
06/03
R$ 85
07/03
R$ 85
08/03
R$ 85
09/03
R$ 85
10/03
R$ 85
A viagem mais barata de Cork a Dublin encontrada é em 5 de mar. de 2024 e custa R$ 85

Para economizar e garantir o melhor assento, recomendamos comprar as passagens de ônibus de Cork a Dublin o quanto antes.

Com base nos últimos 2 dias, o preço da passagem de ônibus de Cork a Dublin varia de R$ 85 a R$ 285. A data mais barata é 2024-03-06 - R$ 85.

Sobre viagem de ônibus

Dicas de viagem de ônibus

Conheça e converse com os moradores nas estações de ônibus durante a viagem de Cork para Dublin. Não há maneira melhor de obter informações privilegiadas de viagens ao explorar uma nova cidade do que ir direto a seus moradores.

Comece a apreciar a paisagem no minuto em que seu ônibus sair da estação. Se você está no ônibus noturno de Cork para Dublin, fique confortável e conte as estrelas.

Pegar o ônibus emite muito menos carbono em comparação à outros modos de transporte. Sem dizer que os ônibus permitirão que você descubra jóias visuais de Cork para Dublin que são impossíveis de encontrar com um avião.

Escolha as melhores músicas de sua lista de reprodução durante sua viagem de ônibus de Cork para Dublin, enquanto desfruta de quilômetros de belas vistas panorâmicas.

Você sabia

Você sabia que algumas empresas de ônibus na Alemanha oferecem aos seus passageiros petiscos de baixo custo e cervejas regionais com base no seu destino? Saúde!

Você sabia que existem, em média, 4.400 saídas de ônibus intermunicipais todos os dias apenas nos EUA? Esse número vem crescendo há nove anos seguidos!

Uma das rotas de ônibus mais longas do mundo vai de Ontário a Alberta, no Canadá (com o mesmo ônibus). Esta viagem tem 3.435 km e custa pouco menos de $100.

Você vai voltar para Cork de ônibus?

Ônibus de Dublin para Cork

Por que a Busbud?

A melhor maneira de reservar passagens de ônibus e trem

A Busbud.com facilita você encontrar, comparar e reservar passagens de ônibus de cidade a cidade, em todo o mundo. Poupamos-lhe a viagem extra até a rodoviária. Com a Busbud, onde quer que vá, você tem uma rodoviária mundial ao seu alcance e disponível no seu próprio idioma e moeda. Com a Busbud, você pode comprar passagens de ônibus tranquilamente. Nós garantimos que você faça o máximo proveito de sua viagem de ônibus por meio de parcerias com empresas de ônibus de confiança de todo o mundo, como a Cometa, Itapemirim, 1001, Expresso Brasileiro, Costa Verde, Útil, Pluma, Penha e muitos outras.

Conexões de aeroporto populares

Receba as ofertas mais recentes e dicas de viagem direto na sua caixa de entrada